logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса сочинений 2022 года состоялась 3 ноября 2022 года в ФКУ «Аппарат Общественной палаты Российской Федерации» в Москве. В рамках торжественной церемонии авторы 100 лучших работ федерального этапа Конкурса, представляющие 63 субъекта Российской Федерации, были награждены дипломами и памятными сувенирами.

вкс22

По традиции главный подарок Конкурса – сборники сочинений – вручали победителям и их педагогам почетные гости – представители ведущих общественных и образовательных организаций, культурных центров.

На федеральный этап Всероссийского конкурса сочинений в 2022 году поступило 379 работ обучающихся 4-11 классов и студентов профессиональных образовательных организаций из 85 субъектов Российской Федерации. Также в Конкурсе принимали участие ученики школ федерального подчинения. Сочинения были представлены по всем восьми тематическим направлениям.

«Эксперты отмечают очень высокий уровень работ, которые поступили на конкурс. Это ваша заслуга, что качество нашего конкурса, который проходит под патронажем Минпросвещения России, год от года растет. Каждый из вас – победитель; мы очень гордимся тем, что вы славите нашу великую страну своим талантом, своим трудом, своей учебой», – обратился к победителям Конкурса директор Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России Максим Костенко.

В число 100 лучших работ победителей федерального этапа Конкурса вошла работа Агеевой Дарьи, студентки 3 курса Частного профессионального образовательного учреждения колледжа «Добрая школа на Сольбе» городского округа города Переславля-Залесского, сочинение – «Посмотри внимательно».

После поездки на церемонию награждения Дарья поделилась незабываемыми впечатлениями с организаторами конкурса в регионе, и надо отметить, что получилась ещё одна творческая работа: о Москве, экскурсиях, необыкновенном гиде, которая «могла ответить на любой вопрос, а ее исторические знания о столице простирались от московских бункеров до шпиля Спасской башни», о самом захватывающем зрелище экскурсионной программы – павильоне «Космос» на ВДНХ.

«Я думала, что эмоции, полученные на ВДНХ, уже ничто не затмит, но приближалась церемония награждения. В зале Общественной палаты РФ было торжественно-приветливо. Меня приятно удивило, что в холле играли на музыкальных инструментах дети, мои ровесники. Они не стесняясь выступали вместе с учителем и очень талантливо исполняли свои произведения.

Награждение продолжалось не больше часа, но за это время я поняла всю масштабность мероприятия. Столько одаренных детей, начиная с 4 класса, преумножают свои таланты по всей стране! В первые минуты я не могла поверить, что мое имя стоит в одном ряду с этими детьми. Было очень приятно, когда моей наставнице тоже вручили грамоту, ведь благодаря ей я не только написала сочинение, но и вообще начала писать и заниматься литературным творчеством».

Организаторы Конкурса искренне поздравляют Агееву Дарью и её педагога-наставника с победой в финале и заслуженными наградами! Желаем удачи и дальнейших творческих побед!

 

Дополнительная информация:

Семенова Снежанна Сергеевна, педагог-организатор отдела конкурсных мероприятий ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», (4852) 28-99-72, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл