logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

3 ноября 2022 года в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке. На основании оценивания конкурсных сочинений членами жюри федерального этапа и в соответствии с рейтинговыми списками были определены 8 победителей и 16 призеров. В числе победителей – ученик Ярославской области.

На федеральный этап Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке в 2022 году поступило более 800 сочинений из 80 регионов Российской Федерации. На конкурс представлены работы на 30 языках народов России.

Ярославскую область на федеральном этапе представляли работы десятерых школьников – победителей и призеров регионального этапа. Маргиев Павел, ученик 11 класса Частного общеобразовательного учреждения «Гимназия имени преподобного Сергия Радонежского» при Троице-Сергиевом Варницком монастыре Ростовского муниципального района стал победителем федерального этапа Конкурса, заняв первую строчку в рейтинговой таблице в возрастной группе 10-11 классов.

На церемонии награждения Павлу, как победителю, было предложено прочитать фрагмент своего сочинения, с чем он успешно справился! В качестве подарка за победу, кроме диплома 1 степени, Павел получил прекрасно иллюстрированный словарь В.И. Даля. Педагогу-наставнику Львовой Марине Альфредовне, учителю русского языка и литературы ЧОУ Варницкая гимназия, как и всем другим присутствующим на церемонии учителям, помимо благодарственного письма, был преподнесен букет цветов. В теплой дружеской атмосфере прошли фотосессии и обмен мнениями по поводу услышанного и прочитанного. По итогам конкурса будет издан сборник лучших сочинений.

После награждения участники конкурса с сопровождающими отправились на экскурсию в Музей кочевой культуры, а также обзорные экскурсии по Москве и Красной площади. С огромным багажом впечатлений юные конкурсанты и их наставники разъехались по домам в ожидании будущего года и уже традиционного объявления тематических направлений Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке – 2023 года.

Оргкомитет регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке от всей души поздравляет нашего победителя и его педагога-наставника с победой в финале!

Дополнительная информация: 

Семенова Снежанна Сергеевна, педагог-организатор отдела конкурсных мероприятий ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», (4852) 28-99-72, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл