logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

  • Директор

    • Компетенции

      Директор Учреждения осуществляет свою деятельность на основании заключенного с Учредителем срочного трудового договора на срок до 5 лет.

      К компетенции директора Учреждения относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью Учреждения, за исключением вопросов, отнесенных к компетенции Учредителя и Департамента соответственно.

      Директор осуществляет руководство текущей деятельностью Учреждения на основании законов и иных правовых актов Российской Федерации и Ярославской области, настоящего устава, трудового договора. Директор подотчетен в своей деятельности Учредителю и Департаменту в соответствии с установленной компетенцией.

      Директор Учреждения:

      действует без доверенности от имени Учреждения, представляет его интересы в органах государственной власти и местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организациях;

      распоряжается имуществом Учреждения в соответствии с действующим законодательством и настоящим уставом;

      определяет структуру Учреждения;

      по согласованию с Учредителем утверждает штатное расписание и положения о филиалах и представительствах бюджетного учреждения;

      в установленном действующим законодательством порядке осущест­вляет прием на работу и увольнение работников Учреждения, утверждает должностные инструкции;

      издает приказы и дает указания, обязательные для всех работников Учреждения;

      - решает вопросы оплаты труда работников Учреждения в соответствии с действующим законодательством;

      является распорядителем финансов, имеет право первой подписи;

      организует бухгалтерский учет и отчетность, контроль финансово-хозяйственной деятельности;

      обеспечивает расходование бюджетных и внебюджетных средств по целевому назначению в соответствии с действующим законодательством;

      определяет потребность, приобретает и распределяет выделенные материальные ресурсы;

      в пределах своей компетенции несет ответственность за организацию защиты сведений, составляющих государственную тайну;

      в установленном действующим законодательством порядке обеспечи­вает составление и представление всей необходимой информации и докумен­тации, связанной с деятельностью Учреждения;

      осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством.

      Директор несет персональную ответственность за:

      ненадлежащее выполнение возложенных на него обязанностей;

      нарушение установленного режима секретности;

      сохранность денежных средств, материальных ценностей и имуще­ства Учреждения;

      непредставление и (или) представление в Департамент недостоверных и (или) неполных сведений об имуществе, являющемся собственностью Ярославской области и находящемся в оперативном управлении Учреждения;

      превышение предельно допустимого значения просроченной кредиторской задолженности бюджетного учреждения, установленного Учредителем.

      Директор несет полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причиненный Учреждению, в том числе в случаях неправомерного использования имущества, при списании либо ином отчуждении имущества Учреждения, не соответствующих законодательству, а также в случае совершения Учреждением крупной сделки с нарушением требований, установленных Федеральным законом от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

      В случаях, предусмотренных законодательством, директор возмещает Учреждению убытки, причиненные его виновными действиями (бездействием).

       

  • Общее собрание трудового коллектива

    • Компетенции

      Общее собрание работников Учреждения составляют все работники, участвующие своим трудом в его деятельности на основе трудового договора.

      В работе общего собрания работников Учреждения (далее – общее собра­ние) участвуют все работники Учреждения. Общее собрание правомочно решать вопросы, если в его работе участвуют не менее половины списочного состава работников Учреждения.

      Решение общего собрания считается принятым, если за него проголосо­вало большинство присутствующих на собрании работников Учреждения. Решение принимается открытым голосованием.

      К компетенции общего собрания относится:

      -  рассмотрение предложений о внесении изменений и дополнений в устав Учреждения;

      -  рассмотрение и принятие правил внутреннего трудового распорядка Учреждения;

      -  рассмотрение и заключение коллективного договора;

      -  рассмотрение и принятие Положения о Совете Учреждения;

      -  избрание членов Совета Учреждения;

      -  рассмотрение и решение других вопросов, не входящих в компетенцию иных органов управления.

               Общее собрание созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

      Срок полномочий общего собрания – бессрочно.

       

      Порядок выступления от имени Учреждения и другие вопросы деятельности общего собрания определяются положением об общем собрании.        

       

    • План на 2024 год

  • Совет Учреждения

    • Положение о Совете

      • Компетенции

        В Учреждении создается выборный представительный орган – Совет Учреждения.

        В состав Совета Учреждения входит директор Учреждения, представи­тели работников и обучающихся Учреждения, заинтересованных организаций.

        Совет Учреждения избирается на срок не более 5 лет. Председателем Совета Учреждения является директор Учреждения. Число членов Совета Учреждения, порядок их избрания и деятельности Совета Учреждения определяются Положением о Совете Учреждения, принимаемым на общем собрании и утверждаемым директором Учреждения. Совет Учреждения избирается общим собранием. Досрочные перевыборы членов Совета Учреждения проводятся по требованию не менее половины его членов или общего собрания.

        Полномочия Совета Учреждения:

        -          определение перспективных задач учебно-воспитательной работы, со­вершенствование учебно-материальной базы, вопросов развития Учреждения;

        -          разработка устава, а также изменений и дополнений в устав Учреждения;

        -          разработка правил внутреннего трудового распорядка Учреждения;

        -          обсуждение и решение вопросов социальной поддержки работников и обучающихся;

        -          рассмотрение и согласование положений о советах, комиссиях, дру­гих локальных актов, регламентирующих деятельность Учреждения.

        Решение Совета Учреждения считается правомочным, если в его засе­дании принимает участие более 50% списочного состава, а за решение про­голосовало простое большинство присутствующих.

        Решение Совета Учреждения оформляется протоколом, подписывае­мым председателем Совета.

         Совет Учреждения созывается в соответствии с планом работы и по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца.

         

        Порядок выступления от имени Учреждения и другие вопросы деятельности совета Учреждения определяются положением о Совете.

         

      • Состав Совета

      • План на 2024 год

    • Педагогический совет

      • Компетенции

        Для решения задач развития и совершенствования учебно-воспитательной и методической работы, повышения педагогического мас­терства работников Учреждения, а также в целях обеспечения коллегиально­сти в решении вопросов учебной, методической и воспитательной работы с обучающимися создается Педагогический совет, состав, компетенция и поря­док деятельности которого определяется соответствующим Положением, ут­верждаемым директором Учреждения. Председателем Педагогического совета является директор Учреждения.

        Членами Педагогического совета являются все педагогические работники Учреждения. Совет созывается в любом случае, если этого требуют ин­тересы Учреждения, но не реже двух раз в год. Явка на заседания Педагогического совета педагогических работников обязательна. На заседании Педагогического совета с правом совещательного голоса могут присутствовать родители (за­конные представители) обучающихся.

        К компетенции Педагогического совета относится:

        -          утверждение образовательных программ, анализ содержания, условий, организации и результатов образовательного процесса, выполнение учебных планов и программ;

        -          определение порядка проведения мониторинга учебных достижений обучающихся;

        -          рассмотрение вопросов комплектования Учреждения обучающимися и педагогическими кадрами, отчисления и перевода обучающихся;

        -          организация коллективной и индивидуальной методической работы, инновационной и экспериментальной образовательной деятельности.

        Заседания Педагогического совета являются правомочными, если в них принимают участие более 50% членов Педагогического совета.

        Педагогический совет принимает решения открытым голосованием. Ре­шение считается принятым, если за него проголосовало более 50 % присут­ствующих на заседании членов Педагогического совета.

        Срок полномочий педагогического совета – бессрочно.

        Порядок выступления от имени Учреждения и другие вопросы деятельности педагогического совета определяются положением о Педагогическом совете.

         

      • План на 2024 год

    мпрф
    Окно
    Федеральный 
    321
    МО ЯО
    Российское образование
    Образование

    rast det
    Единая коллекция ЦОР
    Моб эл