logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

В прошлом месяце мы приступили к реализации проекта "Профессорский урок" - расширенного на аудиторию школьников просветительского проекта ЯГПУ "Кафедра 76". Это совместный проект ЯГПУ, КЗЦ "Миллениум" и департамента образования мэрии города Ярославля.

На первом киноуроке свою лекцию прочитал профессор ЯГПУ, декан исторического факультета, доктор исторических наук А.Б. Соколов. Мы получили огромное количество положительных отзывов от школьников и их наставников.

"Школьная" кафедра в очередной раз распахнет свои двери в КЗЦ "Миллениум" 20 марта 2019 года в 14:30.

На этот раз спикером станет профессор ЯГПУ, доктор филологических наук Татьяна Геннадьевна Кучина. Тема её профессорского урока - "Литературный текст сквозь оптику кино: как правильно "читать" фильмы и "видеть" слова".

Вот как анонсирует свою лекцию сама Татьяна Геннадьевна: - Кино - это искусство для тех, кто не научился читать? Откуда Грибоедов знал приемы киномонтажа? Как Пушкин сумел написать сценарий постмодернистского кино? Что общего в художественном языке кино и литературы? Как мы видим пространство, созданное из слов? Какое место слово занимает в кино?

 

С уважением,

ректор Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского,

М.В. Груздев

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл