logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

В рамках реализации регионального проекта «Ярославская математическая школа» с 03 по 09 января 2018 года на базе ГАУЗ ЯО «Санаторий-профилакторий «Сосновый бор» прошла зимняя математическая школа. Организатором выездных учебно-тренировочных сборов для математически одаренных детей является Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа».

             В зимнем математическом лагере участвовали 42 обучающихся 7-11 классов образовательных организаций из городов Ярославль, Переславль-Залесский, городского округа город Рыбинск, а также Гаврилов-Ямского, Ростовского и Тутаевского муниципальных районов.

В первый день все участники в соответствии с возрастом и уровнем математической подготовки были распределены на 3 учебные группы, с которыми работали высококвалифицированные педагоги ЯрГУ им. П.Г. Демидова Богомолов Юрий Викторович, доцент кафедры дискретного анализа, кандидат физико-математических наук, и Преображенский Игорь Евгеньевич, инженер-исследователь Международной научно-исследовательской лаборатории «Дискретная и вычислительная геометрия» имени Б.Н. Делоне, а также студенты ведущих российских вузов: Байтенов Егор Леонидович, студент 2 курса факультета управления и прикладной математики федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Московский физико-технический институт (государственный университет)»; Петров Семен Андреевич, студент 2 курса математико-механического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет».

Как и всегда программа зимней математической школы была плотной и насыщенной и включала в себя учебно-тренировочные занятия по подготовке к предстоящим математическим турнирам, конкурсам, олимпиадам. На занятиях обучающиеся расширяли и углубляли имеющиеся теоретические и практические знания, решали задачи, предлагали и аргументировали свои варианты решений.

Школьники усердно трудились и, как отмечают преподаватели, прошли хорошую подготовку, чтобы добиваться успехов на предстоящих математических соревнованиях межрегионального и всероссийского уровней и достойно представлять на них Ярославскую область.

Дополнительная информация: Зокирова Ксения Латифовна, методист отдела инновационных проектов, тел. (4852) 28-98-73, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл