logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Всероссийская олимпиада – главное массовое ежегодное интеллектуальное соревнование школьников страны. Она проводится по 24 предметам для обучающихся 5-11 классов (теперь и для четвероклассников - по русскому языку и математике - на школьном этапе).

             Практика проведения предметных олимпиад существует в стране более ста лет: ещё в далёком 1886 году представители органов образования инициировали соревнования между юными талантами. Во времена Советского Союза это движение получило дополнительный импульс к развитию. Начиная с 60-х годов прошлого века практически по всем основным школьным дисциплинам стали проводиться интеллектуальные состязания всесоюзного, а затем и всероссийского масштаба.

Олимпиада включает четыре этапа школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Ежегодно в ней участвуют более 6 миллионов школьников по всей России.

Первый этап проводится для всех желающих. В каждый последующий проходят только те школьники, которые успешно выступили в предыдущем этапе и набрали необходимое количество баллов.

В Ярославской области на региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2017/2018 учебного года приглашены 1890 школьников. Это ребята, набравшие необходимое количество баллов для участия в «регионе», а также победители и призеры регионального этапа ВсОШ предыдущего учебного года, продолжающие обучение в текущем учебном году. Предметами-лидерами по количеству приглашенных участников стали биология, математика и литература.

Желаем всем участникам предметных олимпиад регионального этапа ВсОШ – 2018 настойчивости в преодолении трудностей, интересных творческих заданий и победы!

 SAV-1805 15022

Дополнительная информация: Хабатилова Лариса Витальевна, заместитель директора по организационно-педагогической работе ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», 8(4852) 28-99-14, 8 960 545 90 33, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл