logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Департамент образования Ярославской области и Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа» проводят 11 мая 2016 года церемонию награждения победителей и призеров малых областных олимпиад школьников и областной олимпиады школьников по обществознанию, ставшую в нашем регионе традиционной.

В 2015/2016 учебном году в олимпийском движении юных лингвистов и обществоведов, физиков и химиков, биологов и экономистов, любителей иностранных языков и искусствоведов приняли участие более полутора тысяч школьников. Лидером среди общеобразовательных предметов по количеству участников стал «русский язык», объединивший около 250 ребят желанием продемонстрировать не только любовь к родному языку, но и глубокий знания, творческий потенциал и эрудицию. Впервые на олимпиадный путь вышел увлекательный и интригующий ребят предмет «химия». Список победителей и призеров малых областных олимпиад увеличился в этом году до 383 человек, 28 из которых стали золотыми олимпиадниками, а 355 – серебряными.

Среди участников малых областных олимпиад 48 школьников стали обладателями двух и более дипломов. Особенно отличилась ученица 8 класса средней школы № 52 города Ярославля Будилова Зинаида: в ее призовой «копилке» 2 диплома победителя (по русскому языку и физике) и 3 диплома призера (по литературе, химии и биологии). Также уверенно выступила и ученица 7 класса средней школы № 43 города Ярославля Иванова Анастасия, завоевав 1 диплом победителя (немецкий язык) и 4 диплома призера (искусство, литература, русский язык, физика).

С нетерпением ждем всех победителей и призеров малых областных олимпиад школьников на церемонии и, заглядывая в будущее, на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в следующем учебном году.

 

Место проведения церемонии награждения: конференц-зал Правительства Ярославской области (г. Ярославль, Советская пл., д. 3).

Регистрация: с 10.00 до 10.40.

Начало церемонии: 11.00.

 

Дополнительная информация:

Хабатилова Лариса Витальевна, заместитель директора по организационно-методической работе, тел. (4852) 30-31-06, e-mаil: l.habatilova@newschool.yar.ru

 

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл