logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

С 16 по 21 апреля 2016 года в г. Уфа (Республика Башкортостан) состоялась Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Региональные программы и проекты в области интеллектуальной собственности глазами молодежи» в рамках IX Международного форума «Интеллектуальная собственность – XXI век».

Главной целью конференции является реализация посылов, обозначенных в Послании Президента России Федеральному Собранию в декабре прошлого года, а именно: «поддержка детского творчества, настроенного на будущее страны, на запросы молодых людей и экономики, имея в виду перспективы ее развития».

В конференции принимали участие школьники, студенты, молодые ученые и изобретатели в возрасте от 14 до 30 лет из всех регионов России.

Ярославскую область представлял Хапов Артем, обучающийся МОУ «Лицей № 86» (г. Ярославль) со своим проектом «Многофункциональный станок на основе вакуума».

Станок, изготовленный Артемом выполняет сразу три операции:

·  Вакуумное ламинирование стекла

·  Термовакуумная формовка пластика

·  Вакуумная упаковка различной продукции

Научный руководитель Артема – Приоров Андрей Леонидович, доцент кафедры динамики электронных систем ФГБОУ ВПО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова», доктор технических наук.

Справочно: Хапов Артем является участником Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» (2014, 2015 г.г.) – крупнейшей универсальной площадки для общения, обучения и презентации собственных проектов и идей, которая собирает талантливых школьников со всей страны и призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии (2016 г.).

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл