logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

 

04 декабря 2014 года департамент образования Ярославской области и ГОБУ ДОД ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» организовали отправку победителей и призеров регионального этапа телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Ярославии» на игры четвертьфинала телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» в г. Москва.

Команду Ярославской области представляли:

- Братковская Мария, обучающаяся МОУ средней общеобразовательной школы № 18 г. Ярославля,

- Матюшенко Дмитрий, обучающийся МОУ средней общеобразовательной школы № 1, г. Ярославль,

- Петрова Ксения, обучающаяся МОУ гимназии № 8 им. Л.М. Марасиновой, г. Рыбинск,

- Позднякова Галина, обучающаяся МОУ средней общеобразовательной школы № 43 им. А.С. Пушкина с углубленным изучением немецкого языка, г. Ярославль.

Четвертьфинальные игры в Москве начались 05 декабря с собеседования, которое проходило в телецентре «Останкино». Каждый участник лично побеседовал с Юрием Павловичем Вяземским по темам игр: «Литературная сказка. Андерсен и другие», «Монголо-татары» и «Начало железных дорог. Век XIX. Европа, Америка, Россия».

От Ярославской области 07 декабря на дорожках в одной игре оказались две участницы: по результатам собеседования – Позднякова Галина, и на замену одного из участников вышла Петрова Ксения. Ксения победила в конкурсе красноречия и выбрала желтую дорожку, Галине досталась – зеленая. Обе участницы дали правильные ответы на 2 вопроса по теме «Литературная сказка. Андерсен и другие», однако, игра есть игра, участник на красной дорожке раньше закончил игру, ответив также на оба своих вопроса.

Во второй день 08 декабря Ярославские школьники отвечали на вопросы по теме «Монголо-татары» только на трибунах теоретиков.

В последний игровой день 09 декабря на тему «Начало железных дорог. Век XIX. Европа, Америка, Россия» на красную дорожку вышла Братковская Мария и выиграла, блестяще ответив на все вопросы, таким образом, обеспечив себе участие в играх полуфинала.

В целом в четвертьфинальных играх ребята нашей команды на трибунах теоретиков набрали 5 орденов и 2 медали.

По результатам игр на полуфинал в феврале в Москву отправится Братковская Мария, обучающаяся МОУ средняя общеобразовательная школа № 18 г. Ярославля.

 

Дополнительная информация:

Артемьева Любовь Николаевна, методист отдела инновационных проектов ГОБУ ДОД ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», телефон/факс: (4852) 73-28-65, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл