logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Чтобы быть хорошим преподавателем,

нужно любить то, что преподаешь,

и любить тех, кому преподаешь.

В. О. Ключевский

 

22 ноября 2023 года в городе Ярославле в десятый раз прошел профессиональный творческий конкурс для учителей математики.

Кажется, совсем недавно началась его история, а уже первое десятилетие промелькнуло, подарив сотни активных участников и десятки ярких победителей, множество интересных конкурсных заданий, часы обсуждений и споров по поводу их решения. Мастерство и профессионализм, талант и азарт, победы и разочарования, трудности и преодоления  – все это профессиональный творческий конкурс для учителей математики!

В 10 юбилейной встрече приняли участие 48 специалистов 31 образовательной организации 13 муниципальных районов: Большесельского, Борисоглебского, Некоузского, Ростовского, Рыбинского, Тутаевского, Ярославского муниципальных районов, городского округа город Рыбинск, городского округа город Переславль-Залесский, городов Данилова, Пошехонья, Ярославля и Ростова.

Конкурс традиционно проводился Ярославским региональным инновационно-образовательным центром «Новая школа» совместно с Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова в целях содействия повышению квалификации учителей математики, расширения и углубления их профессиональных компетенций.

Праздничным бонусом к юбилею стала организация для учителей математики преподавателями университета им. П.Г. Демидова обучения по дополнительной профессиональной программе «Факультативные занятия по математике в школе: программа и методика преподавания», в рамках которого ведущие специалисты в данной предметной области делились секретами мастерства.

Центром «Новая школа» был организован «Марафон поздравлений», где победители и призеры конкурса прошлых лет подарили много добрых пожеланий и  напутствий коллегам.

Профессиональный творческий конкурс для учителей математики – 2023 завершился! Результаты будут опубликованы в виде анонимного рейтингового списка на сайте центра «Новая школа» (региональный проект «Ярославская математическая школа») после 10 декабря.

 

Мы благодарим всех, кто принял участие в конкурсе! Желаем каждому участнику дальнейших профессиональных успехов, творческого энтузиазма и побед! Ждем учителей математики на конкурсе в 2024 году!

 

Дополнительная информация: Короткова Наталья Владимировна, старший методист отдела инновационных проектов, тел. (4852) 28-99-13, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл