logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа» – региональный ресурсный центр по направлению «Комплексное сопровождение талантливых детей и молодежи» совместно с Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова проводят семинар для педагогов образовательных организаций Ярославской области «Научная работа школьников по литературе». Семинар проводится в рамках подготовки школьников к участию в областных юношеских «Филологических чтениях» имени Н.Н. Пайкова обучающихся образовательных организаций Ярославской области.

Во время семинара будут рассмотрены следующие темы:

- научная проблема, выбор и формулирование темы, этапы научной работы;

- новизна и актуальность – главные составляющие работы, отвечающей научным требованиям;

- композиция работы: какие части необходимы, из каких элементов состоит вводная часть, как связаны введение и заключение;

- «модель» научной работы и критерии оценивания работ на конкурсе «Филологические чтения»: на что нужно обратить внимание, как сделать работу не только интересной, но и успешной.

 

Семинар будет полезен для педагогов, которые уже занимаются со школьниками научной работой, и тем, кто планирует обратиться к научной деятельности с обучающимися.

Ведущий семинара – Карпов Денис Львович, член жюри областных юношеских «Филологических чтений» имени Н.Н.Пайкова обучающихся образовательных организаций Ярославской области, доцент кафедры общей и прикладной филологии ФГБОУ ВО ЯрГУ им. П.Г. Демидова, кандидат филологических наук.

 

Дата проведения: 04 декабря 2023 года.

Время проведения: 11:00 – 13:00, регистрация участников – с 10:30.

Место проведения: ФГБОУ ВО ЯрГУ им. П.Г. Демидова (г. Ярославль, пр-т Ленина, д. 2а; ауд. 329).

 

Для участия в семинаре необходимо до 30 ноября 2023 года отправить заявку по электронному адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  с обязательным указанием фамилии, имени, отчества, образовательной организации, муниципального района и должности

 

 

Дополнительная информация:

 

Бизина Александра Евгеньевна, педагог-организатор отдела конкурсных мероприятий ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», тел. (4852) 28-99-72, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл