logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

22 февраля 2023 года завершился «Олимпиадный марафон ВсОШ – 2023», который стартовал 10 января и объединил в своих рядах 1915 участников 8-11 классов.

 

 

 

Свои двери для юных олимпийцев распахнули образовательные организации высшего, общего и профессионального образования: Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова, Ярославский государственный технический университет, Ярославский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Ярославский промышленно-экономический колледж им. Н.П. Пастухова, Ярославский градостроительный колледж, Лицей № 86.

Региональный этап олимпиады включал в себя интеллектуальные соревнования по 24 общеобразовательным предметам. В этом году в расширенном профильном варианте проходила олимпиада по технологии: к уже ставшими традиционными профилям «Культура дома, дизайн и технологии» и «Техника, технологии и техническое творчество» добавился новый профиль «Робототехника», участниками которого стали 7 увлеченных школьников  9-10 классов. Лидерами по количеству участников стали предметные области: литература – за победу боролись 156 школьников, математика и биология – по 145 участников и русский язык – 134 участника. По сравнению с прошлым годом значительно увеличилось количество желающих проявить свои знания по обществознанию, биологии, искусству (мировой художественной культуре) и физической культуре.

В Ярославской области количество участников регионального этапа ВсОШ по сравнению с прошлым сезоном возросло  более чем на 200 человек. А это значит, что и олимпийская копилка пополнилась новыми наградами.

 

За каждого участника переживали одноклассники и друзья, их поддерживали родители и учителя, за каждую победу и призовое место радовались организаторы и члены жюри олимпиады.

И каким бы ни был финал каждого из юных олимпийцев-интеллектуалов: радость победы, горечь разочарований – уверены, что желание бороться дальше и обязательно побеждать осталось у каждого!

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников пройдет с 16 марта по 30 апреля 2023 года в 14 субъектах Российской Федерации. В настоящее время Министерством просвещения России на основании результатов регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, внесенных в электронную систему учета всероссийской олимпиады школьников, определяются проходные баллы на заключительный этап по каждому общеобразовательному предмету и классу, а также формируются списки участников. Ожидание проходных баллов на заключительный этап Олимпиады волнительно как для самих ребят, так и для их родителей и педагогов. Однако будущие участники не теряют драгоценного времени и готовятся к заключительному старту

Со сроками и местами проведения заключительного этапа и итогами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников вы можете ознакомиться на сайте департамента образования Ярославской области в разделе «Всероссийская олимпиада школьников». Разборы олимпиадных заданий регионального этапа и другую полезную информацию о всероссийской олимпиаде школьников вы найдете на сайте ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» в разделах «Разбор заданий РЭ ВсОШ 2022/2023 учебного года» и «Всё об Олимпиаде Школьников».

 

Организаторы и члены жюри регионального этапа поздравляют всех участников с приобретением нового олимпийского опыта, а победителей и призеров – с заслуженными наградами.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл