logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

При поддержке департамента образования Ярославской области и Ярославского регионального инновационно-образовательного центра «Новая школа» – региональный ресурсный центр по направлению «Комплексное сопровождение талантливых детей и молодежи» с 16 по 18 февраля 2023 года призеры и победители десятого юбилейного сезона региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Ярославии» приняли участие в съемках полуфинальных игр телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники», которая является авторским проектом Юрия Вяземского.

В сентябре 2022 года ярославские школьники в составе команды из пяти человек представили наш регион и показали очень достойные результаты, заработав в сумме 21 орден и одержав две блистательные победы на дорожке.

В итоге на полуфинал телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники» были приглашены:

− Тюрина Валерия, обучающаяся гимназии им. А.Л. Кекина г. Ростова (абсолютный победитель Х сезона региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Ярославии»);

− Скулябина Софья, обучающаяся ГОУ ЯО Средняя школа «Провинциальный колледж» (победитель Х сезона региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Ярославии»);

− Волкова Татьяна, обучающаяся Пречистенской школы Первомайского муниципального района (победитель Х сезона региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Ярославии»);

− Киприянова Мария, обучающаяся гимназии № 8 им. Л.М. Марасиновой, городской округ город Рыбинск (призер Х сезона региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Ярославии»).

 

Подготовка к полуфинальным играм была насыщенной и интересной. Для участников телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники» центром «Новая школа» были организованы учебно-тренировочные сборы, в рамках которых для старшеклассников проводились лекции и семинары. Наших замечательных девушек к участию готовили Дидковская Наталья Александровна, доцент кафедры культурологии ФГБОУ ВО ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, кандидат культурологии и Раджабова Самира, победительница 30 сезона телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники», студентка 1 курса МГИМО МИД России.

В январе – феврале 2023 года участницы готовились к основной теме полуфинальных игр, которая была посвящена «Алексею Николаевичу Толстому. Жизни. Творчеству. Эпохе».

Ярославские школьницы очень достойно и ярко представили родной регион.

 

По результатам полуфинальных игр ярославские школьники получили приглашение участвовать в финальных играх: Тюрина Валерия и Скулябина Софья будут играть на дорожках, а Киприянова Мария и Волкова Татьяна выступят в качестве теоретиков.

Поздравляем ярославских умниц с успешным выступлением в Москве! Благодарим за достойное представление Ярославской области! Желаем удачи в финальных играх.

Увидеть игры, в которых приняли участие наши умницы Ярославии, Вы можете на Первом канале в апреле по субботам в 09.00 часов.

 

Дополнительная информация:

Лапшина Ксения Николаевна, методист отдела инновационных проектов, куратор регионального проекта «Умники и умницы Ярославии», тел. (4852) 28-99-13, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл