logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Друзья, вы нас спросите, зачем нужны темы рассказов, ограничения по объему и (главное!) дедлайн? А ответ очень прост: чтобы помочь вам упаковать в вашу историю все самое лучшее и интересное! И это собственной историей сегодня подтвердил актер и писатель Евгений Сулес.

класс22

6 декабря в арт-кафе «Пушкарёв» состоялась встреча с Евгением. Он рассказал, как создавался клуб ЛЖИ (Любителей Живых Историй) и как менялся его регламент. И что вы думали? В семиминутной истории находится больше места для интересных деталей, чем в двадцатипятиминутной, а тема помогает рассказчику не сбиться с пути собственного повествования.

Как организатор клуба историй Евгений знает, что слушателю надо давать высказаться. Так что встреча прошла в форме живой дискуссии с личными примерами и наблюдениями. А самым активным соавторам большой истории про сторителлинг достался в подарок роман-буриме «Война и мир в отдельно взятой школе».

Кстати, о книгах. Чтобы уверенней рассказывать истории – устно и на письме – Евгений порекомендовал отличную теорию: книги Роберта Макки «История на миллион долларов» и «Диалог». Хороший рассказ важно приправить подходящей концовкой. И мы, конечно же, не отпустили Евгения без собственной истории.

Кто не услышал из первых уст, чем закончился разговор с таксистом по имени Федор-Хайм, бегите смотреть запись трансляции на нашей странице Вконтакте.

 

Желаем внимательного просмотра, и следите за новостями!

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл