logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Подведены итоги телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники», учредителями которой являются МГИМО МИД России совместно с обществом с ограниченной ответственностью «Студия Юрия Вяземского «ОБРАЗ-ТВ». По результатам 30 игрового сезона 2021/2022 учебного года Самира Раджабова, обучающаяся Гимназии №1 г. Ярославля, стала победителем.

Путь к финалу был долгим и насыщенным. Для участников всероссийского этапа олимпиады «Умницы и умники» он начался с финала девятого сезона региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Ярославии», который состоялся в апреле 2021 года.

Для подготовки к федеральным играм школьникам пришлось пройти нелегкий путь, много времени посвятив самостоятельной подготовке, учебно-тренировочным сборам в Ярославском региональном инновационно-образовательном центре «Новая школа». В марте состоялись  учебно-тренировочные сборы, в рамках которых проводились лекции и семинары в дистанционном формате. Ведущими выступали студенты МГИМО МИД России, ранее участники региональных игр «Умники и умницы Ярославии, победители федеральных игр «Умницы и умники» – Лисаев Кирилл, Жучков Валерий, Стрекаловский Илья на тему «Знаменитые дипломаты». В апреле участницы посещали лекции Кузьмичева Александра Викторовича, доцента кафедры рекламы и связи с общественностью ЯрГУ им. П.Г. Демидова, кандидата исторических наук на тему финальных игр «Ее величество Волга: география, история, культура».

И вот она - долгожданная победа!

Поздравляем Самиру! А также благодарим всех ярославских школьников, которые принимали участие в олимпиаде «Умницы и умники», за достойное представление Ярославского региона! Желаем дальнейших достижений! Мы гордимся вами!

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл