logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

В рамках реализации регионального образовательного проекта «ФАРМСТАРТ» стартовал турнир биологических боев.

18 марта 2022 года на платформе Google Формы состоялась квалификация турнира, в которой приняло участие 23 команды (131 обучающийся) из Гаврилов-Ямского, Ростовского, Пошехонского, Тутаевского, Ярославского муниципальных районов, городского округа город Рыбинск и города Ярославля.

Участники в течение часа индивидуально решали задачи, вспоминали строение органов зрения птиц, искали биологические факты в сказках. Набранные ими баллы суммировались и шли в зачет всей команде.

В результате по итогам квалификации турнира биологических боев 16 команд образовательных организаций Ярославской области прошли в четвертьфинал турнира, который состоялся 31 марта и 01 апреля 2022 года на площадке ГПОАУ ЯО «Ярославский промышленно-экономический колледж им. Н.П. Пастухова»

Четвертьфинальные бои представляли собой групповые соревнования, состоящие из трех раундов: решение биологических задач, блиц-опрос по разделам «Ботаника», «Зоология», «Анатомия человека» и практическое задание по определению соотношения между плодом и растением.

В каждом раунде время для обдумывания и выполнения задач было ограничено.

Бои проходили в дружеской атмосфере, но не обошлось без волнений: каждый балл был на счету. Школьники показали прекрасные знания в области естественнонаучных дисциплин, проявили тактические умения и находчивость.

Ознакомиться с результатами четвертьфинала турнира биологических боев можно здесь.

 

Дополнительная информация:

Павлова Екатерина Андреевна, педагог-организатор отдела инновационных проектов, тел. (4852) 28-98-94, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл