logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

1 апреля 2022 года Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа» совместно с юридическим факультетом Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова проводит открытую интеллектуально-правовую игру «Юридические баталии»

y b

В современном мире каждому из нас просто необходимо владение различными компетенциями, в том числе и юридическими, чтобы быть активными членами общества. Повышение правовой грамотности школьников в ходе игры позволит заложить основы для развития активной гражданской позиции и уважения закона. Участники смогут расширить и закрепить знания, полученные при изучении школьных курсов обществознания, истории и права через решение практических задач.

Для участия приглашаются команды из обучающихся 9-11 классов в составе 5-6 человек. Каждой команде необходимо выбрать капитана и иметь название.

Обязательным условием участия является подготовка домашнего задания. Домашнее задание состоит в моделировании жизненной ситуации (миниатюра, творческое представление и т.п.), при оценке которой может прозвучать выражение «Dura lex sed lex» («Закон суров, но это закон»), пришедшее к нам из Древнего Рима.

 

Команда-победитель и команды-призеры получат дипломы за I, II, III место соответственно и памятные подарки. Всем командам будут выданы свидетельства участников.

 

Для участия в игре необходимо заполнить форму заявки и отправить на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 28 марта 2022 года.

 

Игра проводится 01 апреля 2022 года в 11.00 в очном формате на юридическом факультете ЯрГУ им. П.Г. Демидова по адресу: г. Ярославль, ул. Собинова, д. 36А. Начало регистрации команд в 10.30.

 

Более подробную информацию можно посмотреть здесь.

 

Дополнительная информация:

Байдина Ирина Ливерьевна, методист отдела дополнительного образования ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , тел.: (4852) 28-99-35.

Энзельдт Ольга Станиславовна, педагог-организатор отдела дополнительного образования ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , тел. (4852) 28-99-35.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл