logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Образовательная платформа Яндекс Учебник при поддержке Фонда Сегаловича запускает бесплатную всероссийскую онлайн-олимпиаду по информатике для школьников 6–11 классов.

 3321

Олимпиада пройдет в два тура: первый — с 17 марта по 07 апреля, а второй — с 08 апреля по 07 мая. Задания первого тура можно выполнять в течение всех трёх недель, без ограничений по времени. Во втором туре будут установлены сроки сдачи выполненных проектов.

Задания первого тура делятся на три блока: задачи на логическое мышление, программирование ровера и написание кода на Python. Решая задачи, школьники научатся составлять программу из блоков с циклами, напишут и протестируют код.

Второй тур — онлайн-хакатон по созданию навыков для Алисы. В нем смогут участвовать школьники, выигравшие первый тур. Перед хакатоном и во время него дети и учителя будут проходить обучение. Школьники познакомятся с работой над голосовыми интерфейсами и узнают, как использовать инструменты распознавания и синтеза живой речи. Также они научатся основам бизнес-моделирования: от проверки идеи до тестирования готового продукта. А наставники смогут научиться создавать чат-боты и организовывать командную работу в онлайн.

 

Как принять участие в олимпиаде:

1. Если у учителя и его учеников уже есть доступ к платформе Яндекс Учебник, то им достаточно перейти на сайт олимпиады https://education.yandex.ru/olymp/inf2022, войти под своими логинами и приступить к решению задач.

2. Если у учителя и учеников нет доступа к платформе Яндекс Учебник, то учителю нужно зарегистрироваться на сайте олимпиады https://education.yandex.ru/olymp/inf2022, добавить класс, учеников и раздать детям логины и пароли для входа. После этого ученики смогут приступить к решению заданий.

 

С полным пакетом документов можно ознакомиться ниже:

https://disk.yandex.ru/d/EfhlyZLzvtHkkw

 

В каждом туре участников и их наставников ждут призы, дипломы, благодарственные письма.

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл