logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

При поддержке департамента образования Ярославской области и Ярославского регионального инновационно – образовательного центра «Новая школа» с 17 по 19 февраля 2022 года призеры девятого сезона региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Ярославии» приняли участие в съемках полуфинальных игр телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники» – авторском проекте Юрия Вяземского.

В сентябре 2021 года ярославские школьники в составе команды из пяти человек представили наш регион на четвертьфинальных играх, темы которых были посвящены Екатерине Великой, богам и мифам Древней Греции, биографии и творческой деятельности Николая Семеновича Лескова. В четвертьфинале ярославцы показали достойные результаты: заработали 9 орденов и 3 медали, один человек стал победителем на дорожке. В итоге на полуфинал всероссийской олимпиады школьников «Умницы и умники» были приглашены:

- обучающаяся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1», город Ярославль;

- обучающаяся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2», город Ярославль;

- обучающаяся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 3», город Ярославль;

Подготовка к полуфинальным играм была очень насыщенной. Для участниц всероссийского этапа олимпиады «Умницы и умники» центром «Новая школа» были организованы учебно-тренировочные сборы, в рамках которых для старшеклассников проводились лекции и семинары, ведущими которых выступали студенты МГИМО МИД России, ранее, также участники региональных игр «Умники и умницы Ярославии, победители федеральных игр «Умницы и умники» – Лисаев Кирилл, Жучков Валерий, Стрекаловский Илья.  В январе – феврале 2022 года участники готовились к основной теме полуфинальных игр, которая была посвящена «Знаменитым дипломатам».

Ярославские школьницы достойно представили родной регион и по результатам полуфинальных игр обучающаяся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназии №1» приглашена выступать на дорожках в финале, а обучающиеся 11 класса муниципальных общеобразовательных учреждений «Гимназии №2» и «Гимназии №3» получили приглашение участвовать в игре в качестве теоретиков.

Поздравляем ярославских умников с успешным выступлением в Москве! Благодарим за достойное представление Ярославской области! И желаем удачи в финальных играх.

Увидеть игры, в которых приняли участие умники и умницы Ярославии, Вы можете на Первом канале по субботам в 09.00 часов.

 photo1

Дополнительная информация:

Лапшина Ксения Николаевна, методист отдела инновационных проектов, куратор регионального проекта «Умники и умницы Ярославии», тел. 8-980-653-27-91, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл