logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа» совместно с Ярославским государственным университетом имени П.Г. Демидова приглашают всех школьников 5-6 классов принять участие в открытой онлайн-игре по математике «Бонусы.Онлайн»*.

Бонусы.Онлайн(заставка Google)

Доступ к заданиям игры будет открыт 26 февраля 2022 года в 18.00 часов и продлится до 18.00 часов 27 февраля 2022 года.

«Бонусы.Онлайн» - это…

20 задач различного уровня сложности:

- простые (оцениваются в 3 балла);

- средней сложности (оцениваются в 4 балла);

- сложные (оцениваются в 5 баллов);

- повышенной сложности (оцениваются в 6 баллов).

 

Набор специальных бонусов для начисления баллов

В распоряжении участников будет следующий набор бонусов: «+2», «+3», «+4», «х2», «х3», «х4». К каждому заданию школьник может применить один из бонусов. В случае, если участник решит задачу верно, баллы, которые он за нее получит, будут рассчитаны исходя из стоимости самой задачи и примененного к ней бонуса. Например, если стоимость задачи – 3 балла, и участник выбрал бонус «+4», то в случае верного решения школьник получит 3+4=7 баллов. Если задача решена неверно, то она будет оценена в 0 баллов, при этом бонус будет считаться использованным.

 

Поиск индивидуальной выигрышной стратегии

Количество бонусов каждого вида ограничено, поэтому распределять их следует с умом, в то же время оценивая свои силы, чтобы в итоге опередить соперников и получить наибольшее количество баллов.

 

Для прохождения регистрации и участия в игре необходимо будет перейти по ссылке, которая накануне мероприятия появится на сайте и в группе Вконтакте центра «Новая школа».

Впервые открытая онлайн-игра по математике «Бонусы.Онлайн» была проведена в 2020 году. Более 150 школьников практически со всех уголков Ярославской области приняли участие в этом азартном интеллектуальном состязании.

 

Дополнительная информация: Алексеева Галина Сергеевна, методист отдела инновационных проектов, тел. (4852) 28-98-81, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

 

__________________________________

* в классическом варианте данная игра называется «Бонусы» и традиционно проводится в очном формате. Правила онлайн-игры несколько отличаются от оригинальных. Изначально игра «Бонусы» была разработана методической комиссией открытых всероссийских турниров математических игр, проводимых под руководством центра «Одаренный ребенок» (г.Казань).

 

 

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл