logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

ВКС2 часть

  • Конкурс изобразительного творчества «Я рисую книгу ПОБЕДЫ» для обучающихся 4 – 10 классов.

    4

     

    Юные любителю книг, художники и их друзья!

    Приглашаем вас принять участие в конкурсе изобразительного творчества «Я рисую книгу ПОБЕДЫ»

    для обучающихся 4 – 10 классов.

     

    В основу конкурса изобразительного творчества «Я рисую книгу ПОБЕДЫ» легло тематическое направление Всероссийского конкурса сочинений «И 100, и 200 лет пройдет, никто войны забыть не сможет...», приуроченного к Году памяти и славы, объявленному в целях сохранения исторической памяти и в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

    В 2020 году наша страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. За всю историю наш народ подвергался немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных, и тем значимее наша Победа.

    Принять участие в конкурсе можно с 01 по 27 июля 2020 года.  Итоги будут подведены с 28 июля по 30 июля 2020 года и опубликованы 31 июля 2020 года в разделе «Включаемся. Креативим. Сочиняем. Готовимся к Всероссийскому конкурсу сочинений – 2020» онлайн-проекта «Каникулы с Новой школой».

    Представьте, что одно очень известное издательство готовит к выпуску книги, посвященные юбилею ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, и предлагает вам проиллюстрировать книги-юбиляры 2020 года.

     

    4-5 класс  6-7 класс 8-10 класс
    1 2 3

    Рисунки могут быть выполнены на любом материале, в любом формате и различной технике.

    Чтобы стать участников конкурса, Вам необходимо прикрепить фото рисунка к заявке, пройдя по ссылке.

    Все участники викторины получат электронный сертификат участия, который будет выслан на электронный адрес, указанный в заявке.

     

    Дополнительная информация:

    Дмитриева Наталья Евгеньевна, старший методист отдела конкурсных мероприятий ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», (4852) 28-99-85,  e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Семенова Снежанна Сергеевна, педагог-организатор отдела конкурсных мероприятий ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», (4852) 28-99-72, 8-910-815-15-56, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Ждем от вас активного участия!

  • Экологическая онлайн-викторина для обучающихся 9-10 классов «Что? Где? Когда?»

    ekologiya

     

    Дорогие друзья!

    Приглашаем вас принять участие в экологической онлайн-викторине

    для обучающихся 9-10 классов «Что? Где? Когда?»

     

    «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»! Помните, чьи это слова? Именно такое название получило тематическое направление Всероссийского конкурса сочинений 2020 года. И это неслучайно. Ведь бездумное потребление ресурсов, загрязнение планеты, освоение и внедрение новых технологий могут приблизить экологическую катастрофу.

               Человек – уникальное существо, которое может ограничить себя во многом. Но есть три вещи, без которых он проживёт недолго: чистая вода, еда и воздух. С этими компонентами неотъемлемо связано понятие окружающего нас мира и экологии в целом.

    А вы задумывались над тем, что внешний мир способен регулировать такие сферы жизни человека, как смертность и рождаемость, продолжительность жизни, физическое развитие, численность инвалидов и людей с хроническими заболеваниями.

    Участвуя в викторине, вы получаете возможность углубить ваши знания в области экологии и охране окружающей среды, задуматься о влиянии на экологическую ситуацию каждого человека.

    Принять участие в викторине можно с 22 июля по 12 августа 2020 года. Итоги будут подведены с 13 по 14 августа 2020 года и опубликованы 14 августа 2020 года в разделе «Включаемся. Креативим. Сочиняем. Готовимся к Всероссийскому конкурсу сочинений – 2020» онлайн-проекта «Каникулы с Новой школой».

    Чтобы принять участие в онлайн-викторине пройдите по ссылке.

    Все участники викторины получат электронный сертификат участия, который будет выслан на электронный адрес, указанный в заявке. 

     

    Дополнительная информация: Нургаязова Маргарита Вячеславовна, педагог-организатор отдела конкурсных мероприятий ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», (4852) 28-99-71, e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

         28 августа

Подведены итоги заключительного мероприятия в рамках онлайн-проекта «Каникулы с Новой школой» «Включаемся. Креативим. Сочиняем. Готовимся к Всероссийскому конкурсу сочинений – 2020».

С 03 по 26 августа 2020 года Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа» проводил конкурс для обучающихся 4-6 классов по составлению кроссворда на тему «Сказочная поэма Александра Сергеевича Пушкина «Руслан и Людмила».

Ребята окунулись в чудесный мир сказочной поэмы Александра Сергеевича Пушкина «Руслан и Людмила» и предложили интересные, необычные и очень красочные варианты работ.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 4 - 6 классов из Гаврилов-Ямского, Рыбинского, Ростовского муниципальных районов, городского округа город Рыбинск и города Ярославля.

Все участники получат сертификат участия! Сертификаты будут высланы на электронные адреса, которые были указаны в заявке.

Мы благодарим наших юных участников конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!

До скорых встреч!

31 июля

 Подведены итоги конкурса изобразительного творчества «Я рисую книгу ПОБЕДЫ» и онлайн-викторины «Иван Бунин. Жизнь, судьба, творчество».

 С 01 по 27 июля 2020 года в рамках онлайн-проекта «Каникулы с Новой школой» Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа» проводил конкурс изобразительного творчества «Я рисую книгу ПОБЕДЫ» и онлайн-викторину «Иван Бунин. Жизнь, судьба, творчество» для обучающихся образовательных организаций Ярославской области.

  В мероприятиях приняли участие обучающиеся 4 - 10 классов из Рыбинского, Пошехонского муниципальных районов, городского округа город Рыбинск и города Ярославля.

 Среди участников мероприятий есть наиболее активные обучающиеся, которые попробовали свои силы в нескольких номинациях нашего проекта.

  Все участники получат сертификат участия! Сертификаты будут высланы на электронные адреса, которые были указаны в заявке.

  Большое спасибо за активное участие! Желаем творческих успехов!

 

29 июня

В рамках онлайн-проекта «Каникулы с Новой школой»: «Включаемся. Креативим. Сочиняем. Готовимся к Всероссийскому конкурсу сочинений – 2020» с 11 июня по 24 июня 2020 года состоялась историческая игра «Верный сын своей Отчизны» для обучающихся 8-9 классов. 

В исторической игре приняли участие школьники из Угличского и Ярославского районов, городского округа г. Рыбинск, городского округа г. Переславль-Залесский и г. Ярославля.

Компетентное жюри оценило работы школьников. Особенно хочется отметить, что в состав жюри входили выпускники ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа»:

- Варфоломеева Анна, победитель заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, студентка 3 курса Московского государственного института международных отношений МИД Российской Федерации факультета международных отношений Международного института энергетической политики и дипломатии,

- Хлопов Серафим Михайлович, победитель олимпиады школьников СПбГУ по истории, победитель регионального этапа общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры», призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, студент 1 курса Санкт-Петербургского государственного университета, института истории, кафедры истории славянских и балканских стран.

Благодарим  выпускников центра за активное участие в исторической игре «Верный сын своей Отчизны». Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 

Всем участникам игры направлены сертификаты на электронные адреса, указанные в заявке. 

 

23 июня

В рамках онлайн-проекта «Каникулы с Новой школой»: «Включаемся. Креативим. Сочиняем. Готовимся к Всероссийскому конкурсу сочинений – 2020» с 03 июня по 22 июня 2020 года состоялась онлайн-викторина «О войне мы узнали из книг» для обучающихся 6-8 классов. 

В викторине приняли участие школьники из Даниловского, Рыбинского, Угличского, Ярославского районов, городского округа г. Рыбинск, городского округа г. Переславль-Залесский, г. Ярославля и даже Ямало-ненецкого автономного округа. 

Благодарим наших юных читателей за активное участие в онлайн-викторине «О войне мы узнали из книг» и надеемся, что у них появится желание перечитать эти произведения. 

Всем участникам викторины направлены сертификаты на электронные адреса, указанные в заявке. 

 

19 июня

Подведены итоги конкурса рисунков «Мы выбираем счастливое детство» и экологической онлайн-викторины «Береги свою планету».

Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа» в рамках онлайн-проекта «Каникулы с Новой школой» с 02 по 17 июня 2020 года проводил конкурс рисунков «Мы выбираем счастливое детство» и экологическую онлайн-викторину «Береги свою планету» для обучающихся образовательных организаций Ярославской области.

В мероприятиях приняли участие обучающиеся 4 - 8 классов из Гаврилов-Ямского, Даниловского, Мышкинского, Ростовского, Угличского муниципальных районов, городского округа город Рыбинск и города Ярославля.

Все участники получат сертификат участия! Сертификаты будут высланы на электронные адреса, которые были указаны в заявке.

Большое спасибо за активное участие!

 

 

Желаем творческих успехов!

11 июня.

Многие ребята уже включились в конкурсы и викторины проекта "Включаемся. Креативим. Сочиняем. Готовимся к Всероссийскому конкурсу сочинений - 2020".  А эта новость для любителей истории. Открывай вкладку "Историческая игра "Верный сын своей Отчизны" для обучающихся 8-9 классов" и принимай участие в увлекательной игре.

16

 

 

Всероссийский конкурс сочинений проводится с 2015 года, в 2020 году это уже 6 сезон конкурса. Проект ставит перед собой задачу возродить жанр творческой работы, помогающий участникам раскрыть свою личность и индивидуальность.

Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа» в рамках онлайн-проекта «Каникулы с Новой школой» приглашает Вас принять участие в следующих мероприятиях

  • Викторина «О войне мы узнали из книг» для обучающихся 6-8 классов.

    1212

    Наши юные читатели! Приглашаем вас принять участие в онлайн-викторине «О войне мы узнали из книг» для учащихся 6-8 классов.

    «И 100, и 200 лет пройдет, никто войны забыть не сможет…» (К. Симонов): 2020 год – Год памяти и славы, именно так звучит одно из тематических направлений Всероссийского конкурса сочинений 2020 года. И сколько бы ни прошло десятилетий, это событие останется навсегда в памяти народной. Тема войны была и остается одной из ведущих в художественной литературе. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся произведения – свидетельства страниц нашей истории.

    Мы предлагаем Вам принять участие в онлайн-викторине «О войне мы узнали из книг» для учащихся 6-8 классов, чтобы более детально подготовиться к Всероссийскому конкурсу сочинений 2020 года.

    Принять участие в викторине можно с 03 по 22 июня 2020 года.  Итоги будут подведены с 23 по 26 июня 2020 года и опубликованы 29 июня 2020 года в разделе «Включаемся. Креативим. Сочиняем. Готовимся к Всероссийскому конкурсу сочинений – 2020» онлайн-проекта «Каникулы с Новой школой».

    Чтобы принять участие в онлайн-викторине, пройдите по ссылке.

    Все участники викторины получат электронный сертификат участия, который будет выслан на электронный адрес, указанный в заявке.

    Дополнительная информация: Дмитриева Наталья Евгеньевна, старший методист отдела конкурсных мероприятий ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», (4852) 28-99-85, 75-51-56, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

    Ждем от вас активного участия!

  • Конкурс рисунков «Мы выбираем счастливое детство» для обучающихся 4-6 классов и 7-9 классов.

    1313

    Дорогие друзья!

    Приглашаем вас принять участие в конкурсе рисунков «Мы выбираем счастливое детство» 

    В основу конкурса рисунков «Мы выбираем счастливое детство» легло тематическое направление Всероссийского конкурса сочинений «Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым!» (Альберт Эйнштейн): 2018-2027 годы – Десятилетие детства в России.

    1 июня почти во всех странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. И не случайно, именно сейчас стартует конкурс детских рисунков «Мы выбираем счастливое детство».

    В данном конкурсе юным художникам предоставляется широкий диапазон возможностей для раскрытия своего таланта и для подготовки к Всероссийскому конкурсу сочинений. На конкурс принимаются любые детские творческие работы, посвящённые проблемам подрастающего поколения, положению детей в социуме, как сами дети видят себя в настоящем и будущем, с какими проблемами сталкивается ребенок и какие победы может одерживать, какое значение в современной России придается детям, детству.

    Конкурс проводится в 2-х возрастных категориях:

    ü обучающиеся 4-6 классов

    ü обучающиеся 7-9 классов.

    Участие в конкурсе является индивидуальным.

    Конкурс рисунков «Мы выбираем счастливое детство» стартует 03 июня 2020 года.  Работы участников принимаются до 17 июня 2020 года. Итоги конкурса будут подведены с 17 по 19 июня 2020 года и опубликованы 19 июня 2020 года в разделе «Включаемся. Креативим. Сочиняем. Готовимся к Всероссийскому конкурсу сочинений – 2020» онлайн-проекта «Каникулы с Новой школой».

    Рисунки могут быть выполнены на любом материале, в любом формате и различной технике.

    Чтобы стать участников конкурса, Вам необходимо прикрепить фото рисунка к заявке, пройдя по ссылке.

    Все участники получат электронный сертификат участия, который будет выслан на электронный адрес, указанный в заявке. 

     

    Дополнительная информация: Семенова Снежанна Сергеевна, педагог-организатор отдела конкурсных мероприятий ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», (4852) 28-99-72, 8-910-815-15-56, e-mail: s.semeno Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

     

    Ждем от вас активного участия и желаем творческих успехов!

  • Конкурс по составлению кроссворда на тему «Я сердцем никогда не лгу» (жизнь и творчество С.А. Есенина) для 8-9 классов.

    14

    Дорогие друзья!

    Приглашаем вас принять участие в конкурсе по составлению кроссворда на тему «Я сердцем никогда не лгу»

    (жизнь и творчество С.А. Есенина)

    В основу конкурса по составлению кроссворда «Я сердцем никогда не лгу» легло тематическое направление Всероссийского конкурса сочинений «Писательство – не ремесло и не занятие. Писательство – призвание» (К. Паустовский): юбилеи российских писателей. 2020 год является юбилейным для С.А. Есенина – 125 лет со дня рождения. Принимая участие в конкурсе, вы сможете более глубоко изучить жизнь и творчество писателя, а также лучше подготовиться к Всероссийскому конкурсу сочинений.

    Имя Сергея Есенина известно всем. Он – тонкий лирик и, бесспорно, патриот своей малой родины. За свою очень короткую жизнь Сергей Александрович написал сотню прекрасных стихотворений, множество «малых» поэм и крупных эпических произведений. Его яркая и стремительная жизнь оставила глубокий след и в истории русской литературы, и в сердце каждого человека.

    Мы предлагаем вам новый формат для более детального знакомства с жизнью и творчеством этого поэта.

    Составьте кроссворд, в котором будут вопросы, связанные с ключевыми моментами жизни Есенина и его творчеством. Формулировки вопросов должны быть краткими и понятными для ответов. Мы надеемся, что это увлекательное занятие доставит огромное удовольствие и составителям кроссвордов и тем, кто их будет разгадывать!

    Конкурс по составлению кроссворда проводится для обучающихся 8-9 классов.

    Конкурс стартует 08 июня 2020 года.  Работы участников принимаются до 26 июня 2020 года. Итоги конкурса будут подведены с 29 июня по 03 июля 2020 года и опубликованы 03 июля 2020 года в разделе «Включаемся. Креативим. Сочиняем. Готовимся к Всероссийскому конкурсу сочинений – 2020» онлайн-проекта «Каникулы с Новой школой».

    Чтобы стать участников конкурса, необходимо выполненную работу в виде сканированной копии или фотографии прикрепить к заявке, пройдя по ссылке.

    Все участники получат электронный сертификат участия, который будет выслан на электронный адрес, указанный в заявке.    

    Дополнительная информация: Васильева Жанна Вадимовна, педагог-организатор отдела конкурсных мероприятий ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», (4852) 28-99-72, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  • Экологическая викторина «Береги свою планету» для обучающихся 7-8 классов.

    15

    Дорогие друзья!

    Приглашаем Вас принять участие в экологической онлайн-викторине

    для учащихся 7-8 классов «Береги свою планету»

    Возможна ли жизнь на Земле без растений?

    «Конечно, нет!» - скажете вы.

    Но иногда люди забывают об этом. А ведь растения играют огромную роль в существовании нашей планеты, а также в жизни человека! Ведь каждому из нас, по словам Г.Х. Андерсена, «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»: от «зеленой» школы к «зеленой» планете, и именно так звучит одно из тематических направлений Всероссийского конкурса сочинений 2020 года.

    Здоровье растений оказывается во все большей опасности. В актуальности проблемы экологии и безопасности окружающей среды, роли растений в поддержании жизни на нашей планете, сомневаться не приходится. Неслучайно 2020 год объявлен Международным годом охраны здоровья растений.

    Принять участие в викторине можно с 02 по 17 июня 2020 года.  Итоги будут подведены с 17 по 19 июня 2020 года и опубликованы 19 июня 2020 года в разделе «Включаемся. Креативим. Сочиняем. Готовимся к Всероссийскому конкурсу сочинений – 2020» онлайн-проекта «Каникулы с Новой школой».

    Чтобы принять участие в онлайн-викторине, пройдите по ссылке.

    Все участники викторины получат электронный сертификат участия, который будет выслан на электронный адрес, указанный в заявке. 

    Дополнительная информация: Нургаязова Маргарита Вячеславовна, педагог-организатор отдела конкурсных мероприятий ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», (4852) 28-99-71, e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Это далеко не весь перечень мероприятий, которые будут организованы в рамках проекта «Включаемся. Креативим. Сочиняем. Готовимся к Всероссийскому конкурсу сочинений – 2020».

Следите за новостями!

 

 

Дополнительная информация: Семенова Снежанна Сергеевнапедагог-организатор отдела конкурсных мероприятий ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», (4852) 28-99-72, 8-910-815-15-56, e-mailЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл