logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

24 мая во всех славянских странах, в том числе и в России, отмечается День славянской письменности и культуры.

12333

В этот день мы отдаём дань памяти святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию, принесшим на славянскую землю письменность и приобщившим славянские народы к мировой культуре.

Благодаря родному языку мы ощущаем себя россиянами, русскими, чувствуем принадлежность к огромной стране и великой культуре. Именно с целью развития интереса к изучению истории языка и культуры своей родины, воспитания чувства патриотизма и уважения к её культурным традициям Центр «Новая школа» 17 мая дает старт образовательному                                    историко - филологическому квесту.

В ходе игры участникам будут предложены задания, связанные со знанием истории развития письменности и культуры. Ребятам предстоит поработать с различными видами информации, от географической карты и фрески до звуковых артефактов. Попав в квест-комнату, участникам придется проявить максимум смекалки для того, чтобы отыскать послания с загадками. Подсказки, ключи, кодовые слова – все это превратит образовательную игру в увлекательное приключение.

В квесте могут принять участие школьники как среднего звена, так и старшеклассники. Участие может быть индивидуальным и командным.

Для получения доступа к заданиям квеста необходимо заполнить форму регистрации.

По итогам успешного прохождения квеста участникам будут высланы свидетельства участников.

С пожеланиями успеха и надеждой на заинтересованность к школьникам и педагогам обращаются авторы-составители квеста: Мельникова Екатерина Михайловна, доцент кафедры русского языка ЯГПУ им К.Д. Ушинского, кандидат филологических наук, Энзельдт Ольга Станиславовна и Каменская Татьяна Геннадьевна, сотрудники отдела дополнительного образования центра.

 

Дополнительная информация: Каменская Татьяна Геннадьевна, старший методист отдела дополнительного образования тел.: (4852) 28-99-32, e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Энзельдт Ольга Станиславовна, педагог-организатор отдела дополнительного образования  (4852) 28-99-35, e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл