logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

При поддержке департамента образования Ярославской области и Ярославского регионального инновационно-образовательного центра «Новая школа» 02 апреля 2021 года четверо старшеклассников Ярославской области приняли участие в съемках финальных игр телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники» – авторском проекте Юрия Вяземского.

 

Фотография 1 Фотография 4

 

В финальных играх московской олимпиады «Умницы и умники» Ярославскую область представляли Айриян Тигран, обучающийся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2», г. Ярославль, Зиновьев Егор, обучающийся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 с углубленным изучением английского языка, г.о.г. Рыбинск, Козырев Андрей, обучающийся 11 класса государственного общеобразовательного учреждения Ярославской области «Средняя школа № 33 им. К. Маркса с углубленным изучением математики», г. Ярославль, и Стрекаловский Илья, обучающийся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2», г. Ярославль.

Путь к финалу был продолжительным и очень насыщенным. Для участников интеллект-шоу «Умницы и умники» он начался с регионального этапа Олимпиады «Умники и умницы Ярославии», который состоялся в 2019/2020 учебном году. Чтобы подготовиться к федеральным играм, школьникам пришлось пройти непростой путь, много времени уделив самостоятельной подготовке, учебно-тренировочным сборам в Ярославском региональном инновационно-образовательном центре «Новая школа», которые проводили ведущие преподаватели ярославской высшей школы. На учебно-тренировочных сборах одиннадцатиклассники смогли узнать много новой информации о российских медиках, декабристах, 1945 году в мировой истории, страницах жизни, творческом пути, а также основных произведениях русского писателя Федора Михайловича Достоевского. Хочется отметить, что в процессе подготовки участникам олимпиады «Умницы и умники» дополнительно необходимо было рассмотреть темы для испытания «Шанс», такие как «Наполеон и великие люди его эпохи», «6-ой век до Рождества Христова. Древняя Греция», «1941 год в мире», «Соратники Петра Великого». Содержание учебно-тренировочных сборов в преддверии финальных игр интеллект шоу «Умницы и умники» определила его тема – «1221-1263 годы на Руси и в мире. История, культура, образ».

В ходе подготовки и участия в федеральных играх телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники» старшеклассники удивляли своими обширными знаниями, прекрасной игрой как на дорожках, так и в рядах теоретиков. По результатам 29 игрового сезона 2020/2021 учебного года Егор Зиновьев и Илья Стрекаловский стали победителями Олимпиады «Умницы и умники» в Москве! Поздравляем ярославских школьников с успешным выступлением и благодарим за достойное представление родного края! И желаем им дальнейших достижений! Ярославская область гордится вами!

Увидеть игры, в которых приняли участие умники и умницы Ярославии, Вы можете на Первом канале по субботам в 09.00 часов.

 

Дополнительная информация:

Зокирова Ксения Латифовна, методист отдела инновационных проектов, куратор регионального проекта «Умники и умницы Ярославии», тел. 8-930-103-20-37, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл