logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

РусФест – это ежегодная всероссийская образовательно-патриотическая акция с международным участием, ориентированная на школьников, учащихся средних учебных заведений, студентов и всех тех, кто просто неравнодушен к русскому слову.

Акция проводится с целью сохранения и укрепления русского языка как основы духовной культуры и способа передачи исторической памяти народа сквозь поколения. 

В рамках РусФеста участникам предлагается написать сочинение на заданную тему. 

Акция подразделяется на весеннюю и осеннюю сессии. 

Весенняя сессия РусФеста - Фронтовой треугольник – посвящена осмыслению общественного мнения в отношении истории войн. Темы, предлагаемые для весенней сессии: «Тот, кто врёт о войне прошлой, приближает войну будущую» В. Астафьев, «День Победы глазами моей семьи». Сроки проведения весенней сессии – с 01 по 18 марта 2021 года. 

Осенняя сессия пройдет с 14 сентября по 14 октября 2021 года и будет посвящена осмыслению современной речевой культуры. В качестве темы для размышления участникам предлагается цитата Н. Рубцова «А хочется речи простой, человечьей». 

Организатором акции является автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Учебно-информационный центр «COKPAT», г. Вологда. Официальными ресурсами для размещения информации о проведении РусФеста в сети Интернет является сайт организатора (http://www.socrat35.ru/rusfest) и страница в социальной сети «Вконтакте» (vk.com/sokrat_rusfest), где участники могут ознакомиться с положением акции и подробностями ее проведения. 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл