logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

25 февраля 2021 года для 1880 олимпийцев Ярославской области завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2020/2021 учебного года, который стартовал 12 января и продолжался семь недель.

Региональный этап Олимпиады включал в себя интеллектуальные соревнования по 24 общеобразовательным предметам. Самыми массовыми из них стали литература (153 участника), математика (151 участник) и биология (147 участников). В сравнении с 2019/2020 учебным годом значительно увеличилось количество участников по английскому языку, биологии, географии, информатике, искусству (мировой художественной культуре), физике и экономике, что свидетельствует о растущем к ним интересе в нашем регионе.

Свои двери для юных участников интеллектуального марафона открыли государственные образовательные организации общего, профессионального, высшего и дополнительного образования: ГОУ ЯО «Лицей № 86», ГПОАУ ЯО «Ярославский колледж гостиничного и строительного сервиса», ГПОУ ЯО «Ярославский колледж индустрии питания», ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д.Ушинского», ФГБОУ ВО «Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова», ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет» и ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа».

Олимпиадный сезон этого учебного года отличался новым форматом проведения регионального этапа Олимпиады: очный для олимпиадных туров и дистанционный для процедур разбора олимпиадных заданий, показа работ и апелляций. Сплоченная работа организационного комитета и специалистов каждого муниципального образования Ярославской области способствовала успешному проведению всероссийской олимпиады школьников.

Для каждого из марафонцев-интеллектуалов получился свой финал: у кого-то присутствует легкая грусть от того, что не всё получилось, как хотелось, у кого-то радость от полученных результатов и надежда на возможность участия в заключительном этапе Олимпиады.

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников пройдет с 20 марта по 30 апреля 2021 года в 15 субъектах Российской Федерации. В настоящее время Министерством просвещения России на основании результатов регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, внесенных в электронную систему учета всероссийской олимпиады школьников, определяются проходные баллы на заключительный этап по каждому общеобразовательному предмету и классу, а также формируются списки участников. Ожидание проходных баллов на заключительный этап Олимпиады волнительно как для самих ребят, так и для их родителей и педагогов. Однако будущие участники не теряют драгоценного времени и готовятся к заключительному старту.

Со сроками и местами проведения заключительного этапа и итогами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников вы можете ознакомиться на сайте департамента образования Ярославской области в разделе "Всероссийская олимпиада школьников". Разборы олимпиадных заданий регионального этапа и другую полезную информацию о всероссийской олимпиаде школьников вы найдете на сайте ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» в разделах «Разбор заданий РЭ ВсОШ 2020/2021 учебного года»  и «Всё об Олимпиаде Школьников».

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл