logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

При поддержке департамента образования Ярославской области и Ярославского регионального инновационно-образовательного центра «Новая школа» с 17 по 21 февраля 2021 года призеры восьмого сезона региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Ярославии» приняли участие в съемках полуфинальных игр телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники» – авторском проекте Юрия Вяземского.

В сентябре 2020 года ярославские школьники в составе команды из семи человек представили наш регион на четвертьфинальных играх, темы которых были посвящены 1945 году в мировой истории, российским медикам и декабристам. В четвертьфинале ярославцы показали достойные результаты: заработали 18 орденов и 3 медали, один человек стал победителем на дорожке. И в итоге на полуфинал всероссийской олимпиады школьников «Умницы и умники» были приглашены четыре школьника, которые представили Ярославскую область:

Айриян Тигранобучающийся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2», город Ярославль;

Зиновьев Егоробучающийся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 с углубленным изучением английского языка, городской округ город Рыбинск;

Козырев Андрейобучающийся 11 класса государственного общеобразовательного учреждения Ярославской области «Средняя школа № 33 им. К. Маркса с углубленным изучением математики»;

Стрекаловский Ильяобучающийся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2», город Ярославль.

Подготовка к четвертьфинальным и полуфинальным играм была очень насыщенной. Для участников всероссийского этапа олимпиады «Умницы и умники» центром «Новая школа» были организованы учебно-тренировочные сборы, в рамках которых для старшеклассников проводились лекции и семинары, ведущими которых выступали преподаватели ярославской высшей школы. В январе-феврале 2021 года участники готовились к основной теме полуфинальных игр, которая была посвящена русскому писателю Федору Михайловичу Достоевскому: биографическим страницам его жизни, творческому пути, а также основным произведениям писателя. Хочется отметить, что в процессе подготовки участникам олимпиады дополнительно необходимо было рассмотреть еще и такие темы, как «Наполеон и великие люди его эпохи. 1799-1821», «6-ой век до Рождества Христова. Древняя Греция», «1941 год в мире», «Соратники Петра Великого».

Ярославские школьники достойно представили родной регион и по результатам полуфинальных игр в финале – Зиновьев Егор и Стрекаловский Илья будут играть на дорожках, а Айриян Тигран и Козырев Андрей получили приглашения на финальные игры в качестве теоретиков.

Поздравляем ярославских умников с успешным выступлением в Москве! Благодарим за достойное представление Ярославской области! И желаем удачи в финальных играх.

Увидеть игры, в которых приняли участие умники и умницы Ярославии, Вы можете на Первом канале по субботам в 09.00 часов.

Дополнительная информация:

Зокирова Ксения Латифовна, методист отдела инновационных проектов, куратор регионального проекта «Умники и умницы Ярославии», тел. 8-930-103-20-37, e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл