logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

15 января 2021 года в Ярославской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы.

 logo33

К участию приглашаются три категории учащихся общеобразовательных организаций Российской Федерации и Республики Беларусь – ученики 5–7-х, 8–9-х классов и учащиеся не старше 18 лет, получающие среднее общее образование. Организационный комитет конкурса возглавляет Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

В конкурсных сочинениях участникам предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941– 1945 годов:

– отражение событий Великой Отечественной войны в истории субъекта Российской Федерации, города или населённого пункта;

– история создания мемориала или музея, посвящённого Великой Отечественной войне;

– Отечественная война в истории семьи участника конкурса;

– биографии участников боевых действий или работников тыла в годы Великой Отечественной войны;

– творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков;

– музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны или посвящённые ей;

– деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне.

Федеральный этап конкурса состоится с 16 марта по 15 апреля 2021 года, в нем примут участие по три победителя регионального этапа (по одному в каждой из трёх категорий учащихся) от каждого субъекта Российской Федерации.

Абсолютными победителями станут три финалиста федерального этапа, набравшие максимальное количество баллов. По итогам конкурса будет издан сборник сочинений призёров и победителей. Подробнее о конкурсе – https://memory45.su/

Материалы регионального этапа конкурса размещены по адресу http://newschool.yar.ru/konkurs/vserossijskij-konkurs-sochinenij-bez-sroka-davnosti  

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл