logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

В этом году славянской письменности исполняется 1157 лет. Праздник приурочен ко дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия — просветителей славян, которые создали первый славянский алфавит. Кириллическая азбука стала основой для письменности на русском, белорусском, болгарском, сербском, украинском, македонском и черногорском языках.

Впервые День славянской письменности отмечался еще в Российской империи — в год тысячелетия обретения азбуки в 1863 году, и был возрожден в России в 1991 году.

В рамках дней празднования славянской письменности и культуры Центр «Новая школа» с 25 по 31 мая 2020 года предлагает всем желающим принять участие в интерактивной просветительской лекции «Путешествие в мир музыкальной культуры славян». Для этого необходимо пройти по ссылке http://newschool.yar.ru/moodle.  Доступ к лекции предоставляется по кодовому слову «славяне» (вводить с маленькой буквы без кавычек).

Участников ждет не только знакомство с интересными фактами культурной жизни наших предков, но и различные игровые задания, безошибочно выполнив которые, участники смогут получить свидетельство самого активного знатока.

Желаем удачи!

Дополнительная информация: Каменская Татьяна Геннадьевна, старший методист отдела дополнительного образования, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл