logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

«Способность творчества есть великий дар природы…» Эти слова выдающегося русского литературного критика Виссариона Григорьевича Белинского сразу же вспоминаются, когда мы говорим о «Филологических чтениях».

fil chteniya logo2

Именно стремление развивать свое интеллектуальное и художественное творчество вот уже на протяжении многих лет движет юными лингвистами и литературоведами, принимающими участие в «Филологических чтениях». Ребята сочиняют, анализируют, рассуждают, интерпретируют, находят новые сведения, создают проекты. Вот и этот учебный год не стал исключением.

В I этапе (заочном) (отборочном конкурсе) «Филологических чтений», который проводился в период с октября 2019 года по апрель 2020 года, приняли участие 135 обучающихся из 37 образовательных организаций 10 муниципальных образований Ярославской области: Брейтовского, Гаврилов-Ямского, Некрасовского, Ростовского, Рыбинского, Тутаевского, Угличского, Ярославского муниципальных районов, городского округа город Рыбинск, города Ярославля. По итогам проведения заочной экспертизы членами жюри 75 обучающихся стали победителями и призерами.

По Положению о проведении «Филологических чтений» следующий этап – итоговая конференция, на которой проводятся публичная защита и обсуждение выступлений лучших работ отборочного конкурса. К сожалению, в этом году итоговая конференция не состоится. Но оргкомитет «Филологических чтений» рассмотрит возможность принятия участия в публичной защите лучших работ 2019/2020 учебного года в рамках итоговой конференции в 2020/2021 учебном году.

 

Поздравляем ребят и их педагогов-наставников с победой и заслуженными наградами! Желаем дальнейших творческих достижений, здоровья и благополучия!

С протоколом организационного комитета и приказом ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» «Об итогах XVII областных юношеских «Филологических чтений» имени Н.Н. Пайкова обучающихся образовательных организаций Ярославской области» можно ознакомиться здесь.

 

Дополнительная информация:

Хабатилова Лариса Витальевна, заместитель директора по организационно-педагогической работе ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Васильева Жанна Вадимовна, педагог-организатор отдела конкурсных мероприятий ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл