logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Финалом уходящего года в региональном образовательном проекте «ФАРМСТАРТ» стало награждение по итогам региональной фармацевтической олимпиады школьников. 26 декабря на площадке Ярославского промышленно-экономического колледжа имени Н.П. Пастухова заслуженные награды вручили победителям и призерам олимпиады.

Для участия в олимпиаде приглашались знатоки химико-биологических дисциплин - обучающиеся 9 и 10 классов, ставшие победителями или призерами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии, химии и экологии текущего и предыдущего учебного года, а также обучающиеся профильных фармацевтических классов. Всего в региональной фармацевтической олимпиаде школьников, которая проходила 19 декабря в Ярославле, приняли участие 79 обучающихся из 21 образовательной организации 6 муниципальных образований области: Ростовского, Тутаевского, Угличского, Ярославского муниципальных районов, городского округа город Рыбинск и города Ярославля.

20 школьников по итогам интеллектуального состязания показали наилучший результат и были приглашены для награждения. Участников встречи сердечно поздравляли и награждали Елена Игоревна Лежникова, ведущий специалист отдела развития общего образования департамента образования Ярославской области, и Иван Тимофеевич Парамонов, генеральный директор акционерного общества «Фармославль». Победители и призеры получили дипломы и памятные подарки. Отдельно специальными призами от акционерного общества «Р-Фарм» были отмечены обучающиеся, набравшие наибольшее количество баллов по результатам олимпиады.

С теплыми словами поздравления юным талантам также выступили Ирина Станиславовна Леонова, директор Ярославского регионального-инновационно-образовательного центра «Новая школа», и Наталья Юрьевна Прудова, заместитель директора по учебно-методической и инновационной деятельности Ярославского промышленно-экономического колледжа имени Н.П. Пастухова. Гостеприимные хозяева приготовили для участников мероприятия подарок: экскурсию в Центр коллективного пользования, функционирующий на базе колледжа. Школьники побывали в «Чистой комнате», представляющей собой визуализацию технологического участка фармацевтического производства, где им рассказали про условия работы на заводе и познакомили с процессом производства таблеток. В химической лаборатории обучающимся представили оборудование, которое используется в фармацевтической отрасли для оценки качества лекарственных средств.

Таким образом, встреча получилась не только праздничной, но и познавательной. Желаем всем участникам церемонии новых побед и успехов на пути профессионального становления!

Дополнительная информация: Павлова Екатерина Андреевна, педагог-организатор отдела инновационных проектов, тел. (4852) 28-98-94, Максимова Екатерина Николаевна, методист отдела инновационных проектов, тел. (4852) 28-98-81, e-mail: farmstart@newschool.yar.ru.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл