logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

19 мая 2019 года состоялась итоговая сессия «Траектория мечты» – финальное мероприятие инновационного образовательного проекта тьюторского сопровождения одаренных школьников.

В 2018/2019 учебном году в проекте приняли участие 37 высокомотивированных обучающихся образовательных организаций города Ярославля. В течение года в сопровождении педагогов-тьюторов они пробовали себя в различных мастер-классах по учебным предметам, посещали разнообразные образовательные экскурсии профориентационной направленности, размышляли о личностных смыслах, жизненных целях, особенностях своего становления и развития. Результаты индивидуального образовательного поиска воплотились в авторских учебных проектах, которые участники «Траектории мечты» представили на итоговой сессии. 

Мероприятие по традиции проходило в стенах исторического факультета Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского – постоянного партнера Ярославского регионального инновационно-образовательного центра «Новая школа». В итоговой сессии приняли участие не только обучающиеся, но и их родители, которые были активно включены в образовательную деятельность своих детей: оказывали поддержку, мотивировали на успех, давали советы, помогали осуществлять творческие идеи, выступали экспертами. 

Тематика и направленность проектных замыслов, реализованных в этом году участниками проекта «Траектория мечты», были чрезвычайно многообразны и связаны с личными увлечениями, образовательными интересами, профессиональными устремлениями школьников. Именно поэтому индивидуальные учебные проекты, представленные на итоговой сессии, вызвали неподдельный интерес как самих участников, так и присутствующих педагогов и родителей. 

 

Дополнительная информация: 

Жеребцова Наталия Владимировна, тьютор отдела инновационных проектов, координатор образовательного проекта «Траектория мечты», тел. (4852) 28-99-13, 28-98-94, 8-915-982-06-09, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл