anim

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

1 слайд

слайд 2

слайд 3

слайд 4

 

Perom i slovom - mini

 

В сентябре – ноябре 2013 года департамент образования Ярославской области совместно с Избирательной комиссией Ярославской области и государственным образовательным бюджетным учреждением дополнительного образования детей Ярославской области «Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа» проводили областной творческий конкурс для учащихся 5-8 классов «Пером и словом о выборах». В конкурсе приняли участие 63 школьника 19 образовательных учреждений из 9 муниципальных образований области: Гаврилов-Ямского, Мышкинского, Первомайского, Пошехонского, Ростовского, Рыбинского, Угличского, Ярославского муниципальных районов и города Ярославля.

Конкурсные работы были представлены в двух номинациях: «изобразительное творчество» и «литературное творчество». Яркие плакаты и рисунки, содержательные сочинения, басни и стихотворения отражают понимание проблемы прав и обязанностей избирателей с точки зрения детской и  подростковой аудитории. Итоги были подведены в двух возрастных группах: 5-6 классы и 7-8 классы.

В номинации «Литературное творчество» среди учащихся 5 – 6 классов I место занял Садовников Александр, обучающийся 5 класса МОБУ средней общеобразовательной школы № 2, Гаврилов-Ямский муниципальный район; II место - Миронов Егор, обучающийся 6 класса МОУ Медягинской основной общеобразовательной школы, Ярославский муниципальный район; III место - Черепанова Наталия, обучающаяся 6 класса МОУ гимназии имени А.Л. Кекина города Ростова;

- среди учащихся 7 – 8 классов     I место - Куликова Виктория, обучающаяся 8 класса МОУ Белосельской средней общеобразовательной школы, Пошехонский муниципальный район; II место - Карпов Иван, обучающийся 7 класса МОУ Сарафоновской средней общеобразовательной школы, Ярославский муниципальный район; III место - Кочешкова Ксения, обучающаяся 8 класса МОУ лицея № 86, г. Ярославль; Хилова София, обучающаяся 7 класса МОУ средней общеобразовательной школы № 1, Гаврилов-Ямский муниципальный район.

В номинации «Изобразительное творчество» среди учащихся 5 – 6 классов I место завоевал Костыгов Захар, обучающийся 5 класса МОУ Всехсвятской основной общеобразовательной школы, Первомайский муниципальный район; II место - Марова Анастасия, обучающаяся 6 класса МОУ гимназии имени А.Л. Кекина города Ростова; III место - Глухова Анастасия, обучающаяся 5 класса МОУ гимназии имени А.Л. Кекина города Ростова;

- среди учащихся 7 – 8 классов I место - Горшкова Дарья, обучающаяся 7 класса МОУ средней общеобразовательной школы № 7, Угличский муниципальный район; II место - Савицкая Мария, обучающаяся 8 класса МОУ Кременевской основной общеобразовательной школы, Пошехонский муниципальный район; III место - Мягкова Анастасия, обучающаяся 8 класса МОУ Кирьяновской средней общеобразовательной школы, Мышкинский муниципальный район. Поощрительными призами были отмечены пятиклассницы Кузьмина Мария, обучающаяся МОБУ средней общеобразовательной школы № 2, Гаврилов-Ямский муниципальный район; Саксеева Дарья и Шишкина Виктория, обучающиеся МОУ гимназии имени А.Л. Кекина города Ростова.

Вручение дипломов и памятных призов проводили председатель Избирательной комиссии Ярославской области Олег Юрьевич Килипченко и директор ГОБУ ДОД ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» Ирина Станиславовна Леонова.

 

мин обр рф
Окно
ucheba
баннер Фонд Менделеева 200х70
Росс обр
Фед центр
Олимп
logo-dopedu

Цифр
до яр
rostalant
logo apk1

Яндекс.Метрика