anim

Vinaora Nivo Slider

1 слайд

слайд 2

слайд 3

слайд 4

 

XIII olimp.izbirat.pravo itogi - mini

 

В сентябре – ноябре 2013 года проходила ежегодная Ярославская областная олимпиада по избирательному праву для учащихся 9-11 классов. Олимпиада проводилась департаментом образования Ярославской области совместно с Избирательной комиссией Ярославской области и государственным образовательным бюджетным учреждением дополнительного образования детей Ярославской области «Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа».

Методическое сопровождение олимпиады осуществляли преподаватели кафедры теории и истории государства и права юридического факультета ФГБОУ ВПО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова» - Гречина Л.А. и Вантеева Н.В.

В олимпиаде приняли участие 76 школьников из 27 образовательных учреждений 9 муниципальных образований: Брейтовского, Большесельского, Гаврилов-Ямского, Ростовского, Тутаевского, Угличского и городов: Переславля-Залесского, Рыбинска и Ярославля.

 

24 ноября состоялся финал для 11-ов и награждение победителей и призёров олимпиады и их педагогов-наставников.

 

Лидерами в области избирательного законодательства признаны:

- 9 класс – Заварин Андрей (МОУ Большесельская СОШ, учитель – Левашова А.Н.),

- 10 класс – Ганичева Полина (МОУ СОШ № 21, городской округ г. Рыбинск, учитель – Кужина С.В.),

- 11 класс – Смуров Максим (МОУ СОШ № 1, Гаврилов-Ямский муниципальный район, учитель – Ваганов В.Ю.).

 

Призёрами – обладателями дипломов 2 степени – стали:

- 9 класс – Петрова Ксения (ОУ гимназия, г. Переславль-Залесский, учитель – Захаров О.В.),

- 10 класс – Шахриева Алина (МОУ СОШ № 3, Угличский муниципальный район, учитель – Тихомирова И.Н.),

- 11 класс – Юрьева Ангелина (МОУ СОШ № 59, г. Ярославль, учитель – Головнёва М.В.).

 

Дипломанты 3 степени:

- 9 класс – Касьянова Александра (МОУ СОШ № 7, Угличский муниципальный район, учитель – Гусева Е.Ю.),

- 10 класс – Поталицын Егор (МОУ СОШ № 21, городской округ г. Рыбинск, учитель – Кужина С.В.),

- 11 класс – Трошин Артём (МОУ Константиновская СОШ, Тутаевский муниципальный район, учитель – Павлов А.В), Чиркина Ксения (МОУ СОШ № 6, Гаврилов-Ямский муниципальный район, учитель – Фролова М.А.).

 

Членами жюри были определены лауреаты олимпиады среди учащихся 10 классов:

- Бодрова Лидия (МОУ СОШ № 6, Тутаевский муниципальный район, учитель – Есина Е.Н.),

- Шокурова Марина (МОУ СОШ № 8, Угличский муниципальный район, учитель – Синильникова Ю.А.),

- Попова Елизавета (МОУ СОШ № 6, Гаврилов-Ямский муниципальный район, учитель – Фролова М.А.),

- Симонов Илья (МОУ СОШ № 4 им. Н.А. Некрасова, г. Ярославль, учитель – Денисова И.Н.).

 

Вручение дипломов и памятных подарков проводили председатель жюри олимпиады, член Избирательной комиссии Ярославской области Валентина Александровна Карнюхина и директор ГОБУ ДОД ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» Ирина Станиславовна Леонова.

 

мин обр рф
Окно
ucheba
баннер Фонд Менделеева 200х70
Росс обр
Фед центр
Олимп
logo-dopedu

Цифр
до яр
rostalant
logo apk1

Яндекс.Метрика