logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Государственное образовательное учреждение дополнительного образования Ярославской области «Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа» приглашает юных лингвистов 07 апреля 2019 года принять участие в малой областной олимпиаде школьников по русскому языку.

Для участия в олимпиаде приглашаются победители и призеры школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку 2018/2019 учебного года среди 7-х и 8-х классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций Ярославской области, реализующих общеобразовательные программы основного общего образования (не более 3-х человек от каждой параллели), а также победители и призеры малой областной олимпиады школьников по русскому языку 2017/2018 учебного года. Образовательные организации, в которых имеются классы с углубленным изучением русского языка, могут дополнительно направить до 3-х призеров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2018/2019 учебного года от каждой параллели для участия в олимпиаде по согласованию с оргкомитетом.

Олимпиада по русскому языку призвана способствовать формированию и развитию устойчивого интереса к изучению истории и современной системы функционирования русского литературного языка, проявления языкового творчества участников, освоения ими приемов филологического анализа.

Все олимпиадные задания составлены на основе общеобразовательных программ основного общего образования, направлены на проверку знаний и навыков в области основных разделов русского литературного языка: лексики, фонетики, орфоэпии, орфографии, словообразования, морфологии и синтаксиса, носят эвристический характер и требуют от участников проявить смекалку, лингвистическую интуицию и внимательность к анализу предложенных языковых фактов.

 

Заявку на участие в олимпиаде направляет образовательная организация в срок до 01 апреля 2019 года по электронному адресу n.dmitrieva@newschool.yar.ru

 

Место проведения олимпиады: муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 37 с углубленным изучением английского языка» (г. Ярославль, ул. Советская, д. 66).

Время проведения олимпиады: 10.00 – 12.30, начало регистрации – в 9.00.

С пакетом документов, регламентирующих проведение олимпиады, можно ознакомиться на сайте центра «Новая школа» в разделе «Олимпиады».

 

Дополнительная информация:

Дмитриева Наталья Евгеньевна, старший методист отдела конкурсных мероприятий (4852) 28-99-85, e-mail: n.dmitrieva@newschool.yar.ru

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл