logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Выпускники подарили ярославским школьникам «ключ к успеху». Так называется творческая встреча, которую организовал департамент образования Ярославской области, Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа», для 11-классников школ города Ярославля.

Встречи в таком формате проводятся в регионе уже третий год подряд и дают возможность узнать об особенностях организации экзамена, задать вопросы специалисту Центра оценки и контроля качества образования, психологу, а также «стобалльникам», которые с удовольствием делятся своим опытом эффективной подготовки к ЕГЭ.

– Это очень серьезный, интересный разговор между ребятами о выборе пути, – говорит Ирина Валентиновна Лобода, директор департамента образования Ярославской области. – о том, стоит ли продолжать обучение в высшей школе или все-таки пойти работать. Это разговор о том, как себя реализовать».

Участники встречи говорили о том, кто и что может помочь в систематизации знаний, полученных в школе и в дополнительном образовании, чем, по их мнению, отличается подготовка к олимпиадам от подготовки к ЕГЭ, как рационально использовать время, отведенное на выполнение экзаменационных заданий.

– На мой взгляд, самый главный секрет в достижении успеха в любом деле – это регулярность и системность подготовки, тренировки. Самое главное – иметь мотивацию, – мнение Ирины Киселевой, выпускницы школы № 36 г. Ярославля, студентки факультета международных отношений МГИМО. А совет мамы Ирины Анны Вячеславовны очень прост: «Не стесняться, не бояться просить совета у родителей, делиться своими переживаниями. Родитель всегда поймет, почувствует ребенка и поддержит его в любой ситуации».

Мы рады, что проведение встречи школьников с выпускниками  стало доброй традицией «Новой школы», и надеемся, что  участники  встречи смогут применить полученные советы и успешно сдать предстоящие экзамены. Ну, а мы, желаем успехов!

Дополнительная информация:

Сторожева Светлана Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , тел. (4852) 28-99-19

Москвина Екатерина Алексеевна, педагог-организатор отдела дополнительного образования ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа»,e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , тел. (4852) 28-99-35

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл