logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

            26 октября 2018 года состоялся обучающий семинар для учителей химии «Всероссийская олимпиада школьников по химии: экспериментальный тур в 9 классе» с цельюсоздания условий для повышения качества подготовки обучающихся к всероссийской олимпиаде школьников по химии, а также профессионального совершенствования педагогов.

             В экспериментальной химической лаборатории ЯГПУ им. К.Д. Ушинского в обучающем семинаре приняли участие 17 учителей химии из 15 образовательных организаций Ярославской области.

Доценты кафедры химии, теории и методики преподавания химии ФГБОУ ВО ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Буданова Юлия Евгеньевна, кандидат химических наук, и Александрова Елена Викторовна, кандидат педагогических наук, предложили собравшимся оказаться в роли участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии и выполнить задание экспериментального тура для 9 класса.

Ведущие семинара путем прямого и комментированного показа последовательности действий, своевременно отвечая на возникающие вопросы, делились своим опытом, оказывали помощь участникам мероприятия.

Выполняя задания экспериментального тура, учителя познакомились с системой оценивания, получили ответы на возникшие вопросы.  

В процессе экспериментальной деятельности учителя смогли оценить свое профессиональное мастерство и наметить дальнейшие пути саморазвития.

Участники семинара  назвали мероприятие полезным, информативным, отметили необходимость полученных знаний в своей профессиональной деятельности. 

 

Дополнительная информация:

Нургаязова Маргарита Вячеславовна, педагог-организатор отдела конкурсных мероприятий ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», тел. (4852) 28-99-71, e-mailЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл