logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

             С 26 по 28 августа в г. Ульяновске проходил Всероссийский форум молодых талантов, в котором приняли участие более 600 участников из 51 региона Российской Федерации.

            Организаторы форума: Министерство просвещения РФ, автономная некоммерческая организация по развитию социальной активности и социальных коммуникаций «Агентство социальных технологий и коммуникаций» (АНО АСТИК) при поддержке правительства Ульяновской области, Фонда поддержки талантов «Потенциал плюс», центра кластерного развития Ульяновской области, Ульяновского центра трансфера технологий ULNANOTECH, ФГБУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова».

Программа форума была рассчитана на 4 категории участников:

- специалисты органов исполнительной власти субъектов РФ,

- представители региональных центров выявления и поддержки одаренных детей,

- педагоги дополнительного образования,

- обучающиеся – победители и призеры олимпиад, конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, а также способностей к занятиям физической культурой и спортом.

Каждый день был насыщенным и запоминающимся благодаря обширной и разнообразной программе мероприятий: пленарное заседание, обмен региональным опытом, тренд-сессии, научно-образовательные площадки (кванты) и выступление одаренных ребят Ульяновской области с их творческими номерами.

Практический опыт Ярославской области  по реализации региональным ресурсным центром «Новая школа» образовательных проектов по направлению «Комплексное сопровождение одаренных детей» был представлен на форуме специалистами ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» Хабатиловой Л.В., заместителем директора, и Коротковой Н.В., старшим методистом центра. Материалы выступления и презентация будут выставлены организаторами форума на сайте АНО АСТИК http://anoastik.ru/

Незабываемым стало участие взрослых и детей в научно-практических квантах: «Робоквантум», «Наноквантум», «Биоквантум», «Аэроквантум» - на базе детского технопарка «Кванториум» и знакомство с работой Ульяновского центра трансфера технологий ULNANOTECH в рамках проведения 5 траекторий: личностной, творческой, спортивной, маркетинговой и шоу-бизнес.

Актуальные знания, яркие впечатления и новые друзья-единомышленники – не менее важный результат форума.

До новых встреч, молодые и талантливые, на форуме 2019.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл