logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Winter school-mini

 

02.01.2014 – 08.01.2014 ГОБУ ДОД ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» провел зимнюю математическую школу на базе  ЗОК "Березка" Ярославская область, Некрасовский район, пос. Тощиха.

 

В целях реализации регионального проекта «Ярославская математическая школа» ГОБУ ДОД ЯО «Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа» с 02.01.2014 по 08.01.2014  провел зимнюю математическую школу для одаренных в области математики обучающихся – участников региональных, межрегиональных, всероссийских олимпиад и конкурсов.

 В зимней математической школе участвовали 30 обучающихся из Ярославля, Переславля-Залесского, Рыбинска, Гаврилов-Яма. В ЗОК «Березка» собрались юные математики – мальчишки и девчонки по-настоящему влюбленные в математику.

Программа зимней математической школы была очень насыщенной и включала в себя учебно–тренировочные занятия по подготовке к предстоящим математическим турнирам, на которых ребята решали сложные задачи, отстаивали свои варианты решения, математические игры и личную математическую олимпиаду.

Для проведения занятий были приглашены преподаватели из Ярославля, Иванова и Санкт-Петербурга.

В свободное время участники зимней математической школы  посещали бассейн, где играли в водное поло и участвовали в мини соревнованиях по плаванию. Несмотря на то, что погода была совсем не зимней, ребята катались на горках и устраивали бои снежками, боролись за победу на «вертушке» и по командам играли в «Activity».

Ребята усердно трудились на занятиях и, как отмечают преподаватели, прошли подготовку, чтобы добиться успехов в предстоящих турнирах и достойно представить на них Ярославскую область.

Все участники зимней математической школы стали одной большой командой, преподаватели, педагоги и родители ждут новой встречи в летней математической школе.

 

Дополнительная информация:

 

по телефону (4852) 73 28 65, 89108160748 –  ГОБУ ДОД ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», Друзин Владимир Николаевич, руководитель отдела инновационных проектов, Лимина Екатерина Александровна, методист отдела инновационных проектов.

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл