logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

            Возможность расширить свои знания в области лингвистики, почувствовать себя исследователем языка и сделать пусть небольшие, но открытия, проявить смекалку и языковое чутье  – все это смогут реализовать участники малой областной олимпиады школьников по русскому языку.

             Олимпиада состоится  07 апреля 2018 года на  базе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 37 с углубленным изучением английского языка» (г. Ярославль, ул. Советская, д. 66).

Организационное и методическое сопровождение олимпиады осуществляют Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа» и Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д.Ушинского.

  К участию в олимпиаде приглашаются обучающиеся 7-8 классов образовательных организаций области, ставшие победителями и призерами школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку в текущем учебном году, а также победители и призеры малой областной олимпиады школьников по русскому языку предыдущего олимпиадного сезона.

Организаторы олимпиады основную цель проведения данного интеллектуального состязания видят не столько в проверке традиционных знаний по русскому языку, сколько в создании условий для формирования устойчивого интереса к изучению истории и современной системы функционирования родного языка,  проявления  языкового  творчества участников,  освоения ими приемов филологического анализа.

Все документы, регламентирующие проведение олимпиады, размещены на сайте центра «Новая школа» (www.newschool.yar.ru) в разделе «Олимпиады».

 

Дополнительная информация:

Васильева Жанна Вадимовна, педагог-организатор отдела конкурсных мероприятий, тел. (4852) 28-99-72, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Каменская Татьяна Геннадьевна, старший методист отдела дополнительного образования, тел. (4852) 28-99-32, e-mail: t.kamenskaya@newschool.yar.ru

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл