logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

С 13 по 15 февраля 2018 года в Москве на площадке 75 павильона ВДНХ прошел первый всероссийский форум «Наставник – 2018», направленный на развитие профессиональной среды наставничества в России. Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа» на форуме представляли руководитель отдела инновационных проектов Мария Павловна Кривунь и тьютор Елена Александровна Цирульникова.

            Деловая программа форума в одном месте объединила практики наставничества в неформальном образовании, социальной сфере, индустриальной промышленности, предпринимательстве и включала различные презентационно-организационные форматы: дискуссионные площадки, круглые столы, выставочные стенды, мастер-классы ведущих специалистов, демонстрационные модули, практикумы и многое-многое другое. Специалисты различных сфер деятельности могли пообщаться друг с другом, обменяться опытом наставнической работы в живом, очень динамичном режиме.

В контексте наставничества в неформальном образовании на форуме обсуждались такие проблемные вопросы, как «Что нужно движению наставников в кружках – регулирование или дерегулирование?», «Непрерывные образовательные траектории и система наставничества», «Наставник для новых образовательных институтов» и другие. Особый интерес у сотрудников «Новой школы» вызвал круглый стол «Тьюторство как один из видов современного наставничества» с участием Татьяны Михайловны Ковалевой, президента Межрегиональной тьюторской ассоциации, доктора педагогических наук, профессора и эксперта Московского городского педагогического университета и других членов МТА.

В рамках форума прошел первый всероссийский конкурс «Лучшие практики наставничества», в котором центр «Новая школа» также принял участие, представив в номинации «Наставничество в образовании и кружковом движении» инновационный образовательный проект «Траектория мечты»: тьюторское сопровождение школьников в процессе личностно-профессионального самоопределения».

 

Дополнительная информация:

Кривунь Мария Павловна, руководитель отдела инновационных проектов, тел. (4852) 28-98-74.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл