logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

21 ноября состоялись отборочные игры открытого лингвистического марафона среди обучающихся 8 классов.

             Более ста школьников в составе 14 команд из различных образовательных организаций Ярославской области боролись за выход в следующий этап лингвистического марафона.

Формат игры для многих участников уже хорошо известен. Это «лингвистический пентагон». Традиционно первым конкурсом игры стала разминка, где командам требовалось отыскать верные и ошибочные суждения о фактах языка.

Лингвистические загадки основных игровых раундов были объединены следующими темами: «Служебные слова», « Самостоятельные слова», «Имена». Количество набранных баллов за каждую загадку зависело от того, с какой по счету подсказки было угадано слово (всего подсказок  - 5, следовательно,  максимальный балл за загадку - 5).

Члены жюри отметили активность и заинтересованность всех участников игры. Несмотря на то, что в следующий этап марафона выйдут лишь шесть команд, мы надеемся, что все ребята  с пользой провели время  и  узнали много нового и интересного о происхождении слов.

С рейтинговой таблицей результатов можно ознакомиться здесь.

Свидетельства участников марафона доступны для скачивания «Свидетельства участников».

 

Дополнительная информация:  

Каменская Татьяна Геннадьевна, старший методист отдела дополнительного образования,  тел. (4852) 28-99-32, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл