logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

14 ноября стартовал отборочный этап открытого лингвистического марафона. Первыми в борьбу за звание лучших знатоков русского языка вступили самые юные лингвисты – обучающиеся 6 классов.

             В игровом сезоне 2017 года шестиклассникам был предложен лингвистический формат телевизионной игры «Где логика?».

Традиционно первый конкурс был для капитанов. Капитаны прекрасно справились со своим заданием, тем самым дали положительный боевой настрой участникам своих команд.

Игра состояла из нескольких раундов, в рамках которых ребятам было необходимо проявить не только лингвистические знания, но и  подключить логическое мышление.

Так в раунде «Найди общее» было предложено несколько картинок, проанализировав которые, лингвисты должны были найти то, что их объединяет. В качестве правильных ответов были загаданы сложные с точки зрения орфографии слова: дирижер, винегрет, спагетти......

В раунде «Народная мудрость» участники игры показали знание  пословиц и поговорок, а в раунде «На языке науки» - лингвистической терминологии.

Самым сложным конкурсом оказался раунд «Что-то не так....», где ребятам были представлены обложки нескольких известных лексикографических источников с умышленно допущенными ошибками в названиях, инициалах авторов и указании содержания словарей. Задача ребят заключалась в том, чтобы найти неточности и исправить их.

Игра прошла в доброжелательной атмосфере  настоящего интеллектуального соперничества.  По итогам отборочного тура жюри выделило 6 команд, которые продолжат борьбу в следующем этапе марафона.

С рейтинговой таблицей результатов можно ознакомиться здесь.

 

Свидетельства участников доступны для скачивания «Свидетельства участников марафона».

 

Дополнительная информация:  Каменская Татьяна Геннадьевна, старший методист отдела дополнительного образования,  тел. (4852) 28-99-32, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл