logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

В рамках реализации мероприятий Союзного государства в сфере образования с 29 октября по 03 ноября в столице Республики Беларусь городе Минске проходила XII олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». В Олимпиаде приняли участие 31 команда: 8 команд из Беларуси и 23 из Российской Федерации.

        Команда Ярославской области участвовала одиннадцатый раз. В составе команды – победители регионального отборочного этапа Олимпиады:

-  Анташева Мария, обучающаяся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 84 с углубленным изучением английского языка», г. Ярославль;

-  Белоусова Вероника, обучающаяся 10 класса муниципального общеобразовательного учреждения средняя школа № 6 Тутаевского муниципального района;

-  Киселева Юлия, обучающаяся 9 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 3», г. Ярославль;

-  Майорова Светлана, обучающаяся 9 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 3», г. Ярославль;

 Рябова Вера, обучающаяся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения Некоузской средней общеобразовательной школы, Некоузский муниципальный район;

-  Трепаленко Александра, обучающаяся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 28 имени А.А. Суркова, городской округ г. Рыбинск.

 

Олимпиада включает два обязательных конкурса: литературный (написание сочинения) и комплексный (задания по русскому языку и литературе), а также два творческих конкурса: риторического мастерства и знатоков, который проходил в формате лингвистической викторины.

Выступление ребят в обязательных турах и творческих конкурсах принесло команде второе место и диплом Постоянного комитета Союзного государства. Нашим юным филологам удалось улучшить результат своих предшественников из Ярославской области: диплом третьей степени в 2010 году из Смоленска и в 2012 году из Москвы.

Отрадно отметить, что копилка достижений Ярославской области в рамках Олимпиады серьезно пополнилась: 5 личных дипломов и один командный диплом. Диплом I степени завоевали сразу 2 участницы олимпиады – Рябова Вера и Трепаленко Александра, диплом II степени – Анташева Мария и Киселева Юлия, диплом III степени в конкурсе знатоков – Рябова Вера. Хочется отметить, что пять участников команды Ярославского региона – обучающиеся «Ярославского регионального инновационно-образовательного центра «Новая школа».

Все участники и руководители команд поздравляли нашу команду, которая уже третий раз за время проведения олимпиады Союзного государства выходит в номинацию «Команда-победительница».

Олимпиада школьников Союзного государства по русскому языку и литературе «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» является ежегодной. В 2018 году Олимпиаду принимает город Новосибирск.

Дополнительная информация:

Хабатилова Лариса Витальевна, заместитель директора ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», (4852) 28-99-14, e-mail: larisa.habatilova@yandex.ru

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл