logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

 В работе семинара «Основные приемы подготовки к выполнению творческого задания (на примере анализа текста муниципального, регионального и заключительного этапов ВсОШ)» приняли участие 24 педагога из 23 образовательных организаций 7 муниципальных образований области.

             Большинство участников семинара имеют опыт работы в составе жюри и методических комиссий школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и праву.

Сочнева Ольга Игоревна, старший преподаватель кафедры социального и семейного законодательства ЯрГУ им. П.Г. Демидова проанализировала задания муниципального этапа ВсОШ по праву и акцентировала внимание на решении сложных юридических задач.

Баумова Марина Георгиевна, доцент кафедры социального и семейного законодательства, кандидат юридических наук ЯрГУ им. П.Г. Демидова, председатель жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и праву продемонстрировала приемы работы с текстом на примере заданий муниципального и регионального этапов ВсОШ по обществознанию. Марина Георгиевна познакомила учителей ярославской области с устным заданием заключительного этапа ВсОШ по обществознанию. А так же порекомендовала список литературы по философии, социологии, праву.

 

Дополнительная информация: 

Дымникова Анна Николаевна, педагог-организатор отдела конкурсных мероприятий ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» - тел. (4852) 28-99-71.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл