logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

27-28 октября 2017 года на базе Института педагогики и психологии Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского состоялся семинар, посвященный вопросам педагогической поддержки ребенка в процессе его развития.

      Семинар проходил в рамках реализации образовательных программ магистратуры по направлениям подготовки «Педагогическое образование» и «Психолого-педагогическое образование» для студентов, обучающихся по направленностям «Педагогика и психология профессионального образования» и «Тьюторство в общем и профессиональном образовании».

Ведущими семинара выступали ученики, коллеги и последователи известного российского ученого, педагога, автора концепции педагогической поддержки Олега Семеновича Газмана Нина Николаевна Михайлова, ведущий научный сотрудник ФГБНУ ИИДСВ РАО, кандидат педагогических наук, и Семен Михайлович Юсфин, ведущий научный сотрудник ФГБНУ ИИДСВ РАО, кандидат педагогических наук.

В работе семинара приняли участие тьюторы Ярославского регионального инновационно-образовательного центра «Новая школа» Наталия Владимировна Жеребцова, Мария Павловна Кривунь и Елена Александровна Цирульникова. Ценностно-целевые ориентиры и содержательные аспекты тьюторской деятельности во многом созвучны с подходами, идеями и основными положениями теории педагогической поддержки. В связи с этим сотрудники Новой школы отметили очень высокий образовательный потенциал семинара для своего профессионального развития и совершенствования работы с обучающимися Центра.

 

Дополнительная информация:

Кривунь Мария Павловна, руководитель отдела инновационных проектов, телефон (4852) 28-98-74.

 

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл