logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

18 сентября 2017 года стартовал отборочный этап XII Межрегиональной олимпиады школьников по информатике и компьютерной безопасности для обучающихся 9-11 классов.

             Межрегиональная олимпиада школьников по информатике и компьютерной безопасности проводится ежегодно с 2006/2007 учебного года Академией Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Федеральным учебно-методическим объединением в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 10.00.00 «Информационная безопасность» (http://v-olymp.ru/olmp_it/). Координацию проведения Олимпиады осуществляет Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России. С 2013/2014 учебного года Олимпиада проходит в межрегиональном формате. С 2015/2016 учебного года в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 04.04.2014 № 267 «Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников» Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников дающих право предоставлять льготы победителям и призерам при поступлении в государственные и муниципальные учреждения высшего профессионального образования.

Олимпиада проходит в два этапа – отборочный (в дистанционной форме) и заключительный (в очной форме). Работы всех участников заключительного (очного) этапа олимпиады пересылаются в ИКСИ Академии ФСБ России. Проверка и определение победителей и призеров проводится централизованно по единым критериям.

Тематика олимпиадных заданий соответствует предметным областям «математика», «информатика» и некоторым разделам «компьютерной безопасности». Задания носят творческий характер, формируют у школьников понимание важной роли математики в прикладных задачах защиты информации, повышают мотивацию к углубленному изучению курсов математики и информатики.

Отборочный этап проводится дистанционно с 18 сентября до 17 октября 2017 года. В случае успешного прохождения отборочного этапа появляется возможность зарегистрироваться на заключительный этап Олимпиады.

Подробности о порядке участия в Олимпиаде и регистрация на отборочный этап доступны для авторизованных пользователей по ссылке («Регистрация на отборочный этап»). http://v-olymp.ru/personal/register_schoolboy_dist/?COURSE_ID=116.

 

После прохождения регистрации на отборочный этап, Вам будет доступна ссылка («Отборочный этап») http://v-olymp.ru/study_tours/index.php?COURSE_ID=116 в верхней строке раздела «Олимпиада по информатике и компьютерной безопасности». Для решения заданий необходимо спланировать удобный день, учитывая что время на их выполнение ограничено (240 мин.).

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл