logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

С 20 по 26 марта на базе санатория-профилактория «Сосновый бор» состоялись выездные учебно-тренировочные сборы по подготовке к заключительному этапу всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и истории.

            В сборах приняли участие обучающиеся 8-11 классов образовательных организацийиз 6 муниципальных образований Ярославской области: Некоузского, Ростовского, Ярославского муниципальных районов, городского округа город Рыбинск, городов Переславля-Залесского и Ярославля. Это победители и призёры регионального этапа по русскому языку и истории, а также те ребята, которые в будущем смогут представлять нашу область на заключительном этапе ВсОШ.

С участниками выездных учебно-тренировочных сборов всю неделю работали преподаватели ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского» - Гапонова Жанна Константиновна, кандидат филологических наук, и Мельникова Екатерина Михайловна, кандидат филологических наук, а также преподаватели ФГБОУ ВО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова» - Борисова Алина Владимировна, кандидат исторических наук, и Обнорская Нина Владимировна, кандидат исторических наук.

Участники сборов по истории во время учебных занятий изучали историю Архангельского края.

Филологам в преддверии заключительного этапа по русскому языку предложено было рассмотреть актуальные проблемы современного русского языка, а также расширить свои познания в области истории родного языка.

В свободное от занятий время участникам выездных учебно-тренировочных сборов были предложены различные интеллектуальные состязания, настольные игры и другие мероприятия образовательного характера.

Желаем всем участникам заключительного этапа достойно представить Ярославскую область на всероссийской олимпиаде школьников!

 

Дополнительная информация: Чикина Анна Александровна, методист организационно-методического отдела, телефон (4852) 30-31-06, e-mail: a.chikina@newschool.yar.ru

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл