logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

         Малая областная олимпиада школьников по литературе прошла  в Ярославле 27 февраля 2017 года. В этом году она объединила двести десять творчески мыслящих и любящих чтение школьников из 53 образовательных организаций 12 муниципальных образований Ярославской области: Гаврилов-Ямского, Даниловского, Некоузского, Некрасовского, Первомайского, Пошехонского, Ростовского, Тутаевского, Угличского, Ярославского муниципальных районов, городского округа город Рыбинск и города Ярославль.

          Традиционно в олимпиаду по литературе было включено аналитическое задание, в рамках которого семиклассникам предлагалось, опираясь на вопросы, проанализировать поэтический текст, а восьмиклассникам сделать сопоставительный анализ одноименных стихотворений.

          Творческий блок   олимпиадных заданий был достаточно разнообразным и позволил ребятам показать и конкретные знания, связанные с биографией писателя, содержанием литературных произведений, сопоставлением иллюстраций  с художественным текстом, и проявить творческий подход к созданию проекта, посвященному празднованию юбилейной даты писателя.        

            Советуем ознакомиться с ответами на олимпиадные задания и критериями их оценивания, размещенными на сайте центра «Новая школа» во вкладке «Олимпиады».

С приказом об итогах проведения малой областной олимпиады школьников по литературе можно ознакомиться здесь.

 

Дополнительная информация: Каменская Татьяна Геннадьевна, старший методист организационно-методического отдела, тел. (4852) 73-22-49, e-mail: t.kamenskaya@newschool.yar.ru

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл