logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Марафон стартовал в ноябре 2016 года и сумел объединить более восьмисот заинтересованных в изучении родного языка школьников из разных образовательных организаций региона. В составе 112 команд обучающиеся 6-11 классов боролись за звание лучших лингвистов Ярославской области.

            Игровой сезон 2016 года включал два этапа: первый, отборочный – проходил в формате электронной игры, второй – в формате очных встреч. По итогам проведения игр жюри объявило 15 лучших команд. Прекрасные знания, лингвистическое чутье и интеллектуальную смекалку показали обучающиеся школ города Ярославля, городского округа город Рыбинск, Угличского и Ярославского муниципальных районов.

По мнению членов жюри лингвистического марафона Мельниковой Екатерины Михайловны и Гапоновой Жанны Константиновны, преподавателей кафедры русского языка ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, проведение интеллектуальных лингвистических игр позволяет не только оценить и расширить знания ребят в области лингвистики, но и мотивировать школьников на дальнейшее углубленное изучение родного языка.

Поздравляем всех победителей и призеров открытого лингвистического марафона для обучающихся ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» и приглашаем ребят продолжить общение с преподавателями ЯГПУ им. К.Д. Ушинского на занятиях центра «Новая школа».

Особую благодарность выражаем неутомимым и творческим наставникам юных лингвистов. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

 

С приказом об итогах открытого лингвистического марафона для обучающихся ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» можно ознакомиться здесь.

 

Дополнительная информация: Каменская Татьяна Геннадьевна, старший методист организационно-методического отдела, тел. (4852) 73-22-49,  e-mail: t.kamenskaya@newschool.yar.ru

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл