logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

 С 21 по 24 ноября 2016 года в Ярославле проходил IV Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Более 600 участников форума из 85 субъектов Российской Федерации, среди которых талантливые школьники, их педагоги, ректоры ведущих вузов и представители крупных отечественных компаний, собирались на одной площадке обсудить актуальные вызовы, стоящие перед индустриями, а также помочь юным технологическим талантам определиться в выборе будущей профессии.

 

           В программе форума в 2016 году были представлены шесть направлений: «Технологии здоровья», «Технологии энергии», «Космические технологии», «Технологии движения», «Информационные технологии» и «Технологии материалов».

В каждом из направлений участники и партнеры форума – крупнейшие российские инновационные компании – предлагали одаренным школьникам решить настоящие производственные задачи из профессиональной практики. Испытав себя, некоторые из ребят смогли выбрать направление своей будущей деятельности, а представители вузов и работодателей нашли себе перспективных студентов и инженеров.

В лабораториях дети работали с оборудованием и выставочными образцами компаний-партнеров, в том числе, с 3D-принтерами, беспилотниками, болидами, электрокарами и моделями ракет. Также в лабораториях были представлены машина «Крым» – полноценный автомобиль, разработанный в Московском государственном технологическом университете им. Баумана.

Некоторые технические образцы лабораторий были протестированы прямо на форуме – производился запуск ракет участниками форума совместно с РКК «Энергия» им. С.П. Королёва.

Более 80 старшеклассников получили призы и награды по результатам работы на IV Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России» от крупнейших инновационных компаний, которые выступили его партнёрами.

Ярославская область была представлена 36 участниками и 10 педагогами. Школьники Ярославской области ярко проявили себя в различных направлениях, многие из них были отмечены дипломами и подарками, среди них: Дворкина Алиса (лицей № 86, г. Ярославль), Долгих Сергей (лицей № 2, г.о.г. Рыбинск), Лунева Наталья и Тихомиров Евгений (Провинциальный колледж, г. Ярославль), Шленская Кристина и Соколов Владислав (школа № 73, г. Ярославль), Бехоев Имран (школа № 31, г. Ярославль), Смирнова Дарья (школа № 33, г. Ярославль). 

Дополнительная информация: 

Виницкий Ярослав Александрович, педагог-организатор отдела инновационных проектов, телефон (4852) 73-28-65, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл